010-89940160

河北中盐龙祥盐化有限公司2024年度盐产品运输项目招标公告

   日期:2024-03-12    
 获取参与流程

河北中盐龙祥盐化有限公司2024年度盐产品运输项目招标公告

(招标编号:0702-2440CITC7083)

项目所在地区:河北省邢台市

一、招标条件

本招标项目河北中盐龙祥盐化有限公司2024年度盐产品运输项目,招标人为河北中盐龙祥盐化有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目概况:河北中盐龙祥盐化有限公司2024年度盐产品运输。

2.1.1运输起点:河北省邢台市宁晋县河北中盐龙祥盐化有限公司院内

2.1.2运输终点:北京、山东、天津、河北省全境及山西、河南、内蒙古部分区域。

2.2招标范围:本项目共分为三个分包

包号

运输

起点

运输

终点

预计

年运量

运输

路线

备注

1

宁晋

北京通州区域,河北承德、张家口、廊坊、唐山、秦皇岛、保定部分区域,天津全域、山东全域

17.45万吨

详见

附件

客户自

提除外

2

宁晋

北京通州以外区域、河北除一标段以外区域、山西部分区域、内蒙古部分区域、河南部分区域

17.45万吨

详见

附件

客户自

提除外

3

宁晋

衡水、榆社、天津、黄骅

20.48万吨

详见

附件

客户自

提除外

注:

(1)年运量以招标人各地运量计划为参考,若产量或销量发生变化将同步调整标的内运量。

(2)本项目允许投标人对所有分包同时投标,为保证食盐市场供应,第1包、第2包业务分开承运,同一投标人最多只能中标第1包和第3包,或者第2包和第3包两个包,定标顺序按照先定第1包,然后定第2包,最后定第3包。

2.3服务期限:自签订合同日期起一年。

三、投标人资格要求

3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(须提供营业执照复印件并加盖投标人公章)

3.2投标人不得为“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营异常;(须提供信用中国网站截图加盖投标人公章)

3.3投标人不得为《中国盐业集团有限公司固定资产投资(含工程建设)项目供应商黑名单》及《中国盐业集团有限公司生产经营性物资服务项目供应商黑名单》中列入的企业;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料)

3.4投标人须具有道路运输经营许可证;(须提供有效期内的证书复印件并加盖投标人公章)

3.5本项目不接受联合体投标;

3.6按本招标公告的规定成功报名件且符合法律、法规规定的其它要求。

四、招标文件的获取

4.1本项目招标文件采用网上审批下载方式发放,不向投标人提供纸质文件;发售日期为2024年3月12日上午11:00至2024年3月22日下午16:30,售价为500元/包,售后不退;

4.2有意向的投标人应先在中盐集团电子采购平台(chinasalt.china-tender.com.cn)注册,注册完成后进行报名并汇款,成功汇款后即为报名成功,汇款账户信息(户名:中机国际招标有限公司,开户行:中国银行北京西城支行,账号:331164909352,行号:104100004499);投标人汇款成功并在中盐集团电子采购系统上传付款凭证后,经审核,即可下载招标文件,审核电话(010-81168966);

4.3标书款发票为电子发票,开具后发至投标人邮箱。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2024年4月2日上午9:30分整

递交地点及方式:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号现场递交。

六、开标时间及地点

开标时间:2024年4月2日上午9:30分整

开标


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 限公司 运输 2024年 2024 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com