010-89940160

华润双鹤药业股份有限公司华润双鹤研发20240312钠钾镁钙注射用浓溶液包材及组件相容性委外研究采购公告

   日期:2024-03-12    
 获取参与流程

寻源

公告

公告编号:

SHXYGG202403120013

一、采购项目基本情况

采购人:华润双鹤药业股份有限公司

采购项目编号:SHCGXY202403120010

采购项目名称:华润双鹤研发20240312钠钾镁钙注射用浓溶液包材及组件相容性委外研究采购

采购内容和范围:钠钾镁钙注射用浓溶液包材及组件相容性试验的委外研究采购


1、委外研究机构实验室需具有CNAS/CMA资质,实验室相关仪器应在有效期内、具有审计追踪功能。


2、需检测项目如下:


(1)钠钾镁钙注射用浓溶液包材相容性方法开发和稳定性三批样品(0时、加3月,加6月;长(25℃)6月,长(25℃)12月,长(25℃)24月,长(25℃)36月;长(30℃)6月,长(30℃)12月,长(30℃)24月,长(30℃)36月;)检测;


(2)钠钾镁钙注射用浓溶液生产组件相容性研究:产线需进行相容性研究塑料组件含:过滤器密封圈(与管道密封圈同为硅橡胶材质,且同一来源)、硅胶软管(硅橡胶材质,1个来源)、卡箍垫片(聚四氟乙烯材质)。


3、各项研究内容需符合国家药品监督管理局(含直属单位)和国务院发布的最新法规政策。


4、需按时间节点交付阶段性研究资料,时间可保证项目的进度要求,4个月内完成除稳定性样品检测外的试验并出具报告。


5、能够配合华润双鹤药业股份有限公司的审核及审计,配合项目申报后的现场核查。


6、造成发补时需免费配合补充研究。

是否采用费率寻源:否

二、供应商资格要求

1. 资格要求:符合采购范围或内容的要求

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不

再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-03-20 11:02:13

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 024 注射 溶液 031
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com