招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240055)
日期:2024-03-12
获取参与流程
北京地铁5号线基于车地综合承载下的信号系统及配套系统改造工程设计 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240055)
发布时间:2024-03-12 10:21:56
一、招标条件
北京地铁5号线基于车地综合承载下的信号系统及配套系统改造工程设计 (招标项目编号: FSF1A240055 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司 ,招标代理机构为 北京地铁工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 以可行性研究报告、批复资金为基础,包括但不限于编制完成实施方案(初步设计深度)、初步设计文件(含概算)及组织相关评审工作、相关用户需求、施工图等设计文件,并积极参与本项目有关的设计联络、设计交底、安全评估、厂验、验收等各类工作,同时还应完成与项目有关的施工设计、施工配合及各阶段成果验收、报批及移交等其他应完成的工作。
招标暂估金额: 33978300 (元人民币)
项目地址: 北京地铁5号线小营控制中心、全线车站、太平庄车辆段、宋家庄停车场及列车
其它说明: 1.工程投资额:114866.80万元 2.项目设计周期:自合同签订之日起至本项目竣工之日止。其中: (1).初步设计(含实施方案设计):60日,需满足工程实际需要; (2). 用户需求书及招标图纸:60日,需满足工程实际需要; (3). 施工图设计:90日,需满足工程实际需要; (4). 施工配合时间:自项目开工之日起,至本项目竣工之日止。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1.投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人企业营业执照; 2.投标人应具备建设行政主管部门核发的市政行业(轨道交通工程)甲级(含)或铁道行业甲级(含)以上设计资质; 3.投标人拟派本项目的项目负责人需具备高级(含副高)及以上技术职称,从事过2项(含)以上轨道交通工程设计项目并至少担任过1个(含)以上轨道交通工程设计项目的项目负责人; 4.近5年(2019年1月1日至本项目开标截止日)承担过单项合同金额在500万以上的轨道交通工程设计业绩(合同范围需含信号系统设计)。 5.法定代表人及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标; 6.投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体;未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单; 7.投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-03-12 17:00:00 - 2024-03-18 17:00:00
招标文件获取方法: 凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)网络下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
055
编号
设计
地铁
系统
车
更多
>
为您推荐
2026-08-07
• [LSSC-FS-26-055]【鲁山首创环保能源有限公司舞
2026-07-27
• [HZZS-YY-CL-26-YWB-055]【杭州餐厨超滤膜采购
2026-07-14
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EB20260701-0
2026-07-13
• 郑州大学第一附属医院除颤仪采购项目 竞争性磋
2026-07-13
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EB20260605-0
2026-07-06
• [CG-YY-YY-26-055-1]【宁波首创厨余垃圾处理有
2026-06-01
• [CG-YY-YY-26-055]【宁波首创厨余垃圾处理有限
2026-04-28
• [YDN-ZMDFS-2026-055]【驻马店焚烧移动供热DCS
2025-10-31
• 油服深圳装备水下设备接头等055
2025-06-17
• [徐首创2025-06-055]【徐庄水厂污泥运输处置项
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
2026年国有资本经营预算项目(推动融合创新发展)04包“数智物流”AI智能出版创作平台系统配套升级子项目-开标地点变更公告
2
国家电投集团北京电力有限公司二〇二六年度第十三批集中招标招标公告(一)
3
北京新能源宿迁光伏电场电力专线改造项目招标公告
4
北京新能源洛宁光伏电站、濮阳光伏电站接入郑州生产运营中心电力专线改造项目招标公告
5
北京新能源洛宁光伏、濮阳光伏一次调频改造项目招标公告
6
北京新能源渑池风电场10台风机变桨轴承改造项目招标公告
7
2026-2028年度厂区秩序维护服务终止公告
8
厦门美亚中敏科技有限公司产业链服务平台开发及运维运营一体化平台项目公开招标公告
9
贵州鼎新能源发展(集团)有限公司工程类(六盘水拓源集团有限公司小水电智慧运维平台建设EPC总承包项目) 招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com