010-89940160

审计服务费项目竞争性磋商公告

   日期:2024-03-11    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: RHP-C102400170530-1
项目名称: 审计服务费
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 870000.00
最高限价: 870000
采购需求: (1)审计业务:接受河北省公安厅交通管理局(以下简称“省交管局”)委托,对省交管局本级及高速交警总队2023年度预算执行及其他财政财务收支情况审计;对河北省公安厅交通科研所2023年度财务收支及经营业务活动等情况审计;对全省交警系统12个地市的交警支队(每个支队另抽审2个县交警大队)和辛集、定州交警大队的2023 年度省管资金预算执行情况及其他收支管理情况、经济活动、内部控制、风险管理等实施审计并作出评价和建议,出具审计报告;对省交管局2023年度为保定、张家口、廊坊、衡水四个支队受灾较为严重的县交警大队,下拨灾后救助专项资金的使用情况进行专项审计;对被审计单位2023年度由省交管局和其他审计机构审计发现的问题逐一复查核实整改落实情况,并接受会计咨询服务。
(2)造价业务:接受省交管局委托,对省交管局本级2024年度预算经费5万元以上的约65个采购项目进行验收和结算审计,重点对项目绩效目标完成、功能实现及应用、运行维护等情况进行监督、评价和建议;对省交管局本级2024年度约15个追加项目的预算审核(包括不限于建筑安装工程、信息化工程等);对纳入总队2025年预算新增约15个项目的预算审核。#detail#null
合同履行期限: 自合同签订之日起,服务期1年。
本项目(是/否)接受联合体投标: 1
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2024年03月12日至 2024年03月18日, 9:00-12:00-12:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com