010-89940160

河南华润电力首阳山有限公司2024年5月-2025年4月石灰石采购招标公告

   日期:2024-03-11    
 获取参与流程
河南华润电力首阳山有限公司
2024年5月-2025年4月石灰石采购
招标公告
招标公告SZBGG2024030104号

  受招标人委托,对华润电力中部片区2024年度第15批招标河南华润电力首阳山有限公司2024年5月-2025年4月石灰石采购进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:河南华润电力首阳山有限公司

  

  项目地点:河南省洛阳市偃师区首阳山街道

  项目规模:2×630MW燃煤发电机组

  项目资金来源:自筹

  招标编号:S01015324SZ0002P1

  项目名称:河南华润电力首阳山有限公司

  标段名称:2024年5月-2025年4月石灰石采购

  招标内容和范围:2024年5月-2025年4月脱硫用石灰石颗粒,共计12个月,预计85000吨。

  主要指标:

  交货期/工期:接到买方通知后8小时内货到现场,在紧急情况下接到供货通知后,保证4小时内运送到需方指定地点。(分批交货)

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
  2.业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订为准)有1个脱硫用石灰石(或石灰石粉)供应合同业绩,并提供业绩证明文件(合同首页、合同范围和合同期限内容的校签页、合同双方的签字盖章页,否则业绩无效)。
  3.代理商投标:允许。
  4.安全要求:无。
  5.联合体投标人:不允许。
  6.信誉要求:1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
  2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
  7.专利要求:无。
  8.其他要求:无。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年03月11日- 2024年03月18日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年03月22日 9:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/04/01 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com