010-89940160

(招标项目编号:KSF1A240018)

   日期:2024-03-11    
 获取参与流程
北京市地面沉降监测网建设工程设计 - 招标公告
(招标项目编号:KSF1A240018)
发布时间:2024-03-11 14:01:43
一、招标条件
        北京市地面沉降监测网建设工程设计 (招标项目编号: KSF1A240018 )    ,已由    北京市发展和改革委员会    批准  ( 关于批准北京市地面沉降监测网建设工程项目建议书(代可行性研究报告)的函 ( 京发改(审)〔2023〕805号 ) ),资金来源为    政府投资(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市地质环境监测所    ,招标代理机构为    北京科技园拍卖招标有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    依据北京市地面沉降严重区、地下水超采区、重大战略区、重大工程等特大城市地面沉降防控工作需求,分别在北京市通州区、朝阳区、大兴区、顺义区、海淀区、昌平区、延庆区、平谷区建设10个基岩标和34个分层标组,并配备自动监测传输仪器、设施保护装置等附属设施。基岩标改造2座,分层标改造2组,完成相关仪器设施升级改造。依据相关规范,编制项目初步设计方案和概算报告。全过程参与施工、竣工验收等阶段,完成相关工作。   
    招标暂估金额:      5203700    (元人民币)
    项目地址:    北京市市辖区   
    其它说明:   无  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    (1)投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定; (2)投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人; (3)投标人应具备北京市规划和自然资源委员会颁发的地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质; (4)项目业绩要求:投标人近五年(指2019年3月11日至递交投标文件截止之日)内完成过与地面沉降或其他地质灾害工程设计相关类似业绩,能够为本项目的实施提供可靠的技术支持; (5)诚信要求:投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;投标人参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 (6)投标人拟派项目负责人应具备副高级及以上职称; (7)满足投标人资格条件的,对本项目的勘察与设计两个项目可兼报兼中。 (8)信誉要求:投标人未被“信用中国”网站、“”网站列入①失信被执行人、②重大税收违法案件当事人名单、③政府采购严重违法失信行为记录名单。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-03-12 10:00:00 - 2024-03-18 10:00:00   
     招标文件获取方法:    通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com