招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240034)
日期:2024-03-11
获取参与流程
北京市地面沉降监测网建设工程前期工作咨询 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240034)
发布时间:2024-03-11 14:05:04
一、招标条件
北京市地面沉降监测网建设工程前期工作咨询 (招标项目编号: QTF1A240034 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 关于批准北京市地面沉降监测网建设工程项目建议书(代可行性研究报告)的函 ( 京发改(审)〔2023〕805号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地质环境监测所 ,招标代理机构为 北京科技园拍卖招标有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 编制《北京市地面沉降监测网建设工程项目建议书(代可行性研究报告)》,进行调查、资料收集、现场踏勘和可行性研究,形成盖章版报告,并协助招标人进行项目报批,获得立项批复。
招标暂估金额: 635700 (元人民币)
项目地址: 北京市市辖区
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定; (2)在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任; (3)拟任项目负责人须具备咨询工程师(投资)执业资格; (4)项目业绩要求:投标人近三年(指2021年3月11日至递交投标文件截止之日)内完成过投资额不低于人民币3亿元项目的可行性研究报告咨询服务业绩; (5)诚信要求:投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;投标人参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)信誉要求:投标人未被“信用中国”网站、“”网站列入①失信被执行人、②重大税收违法案件当事人名单、③政府采购严重违法失信行为记录名单。 (7)具有完成招标项目必须的专业技术能力; (8)具有良好的财务状况和企业信誉;
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-03-12 10:00:00 - 2024-03-18 10:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
监测
咨询
环境监测
有
软件
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
华能南通(通州湾)2×1000MW工程脱硫系统设备运行维护及C级检修服务项目招标公告
2
黄冈大别山第二发电有限责任公司2026年度-2028年度磨煤机磨辊堆焊服务项目
3
北京京能高安屯燃气热电有限责任公司烟气余热深度利用技术的研究与应用项目调试服务项目招标招标公告
4
智能切割生产线-终止公告
5
推进电机对拖测试台-公开招标公告
6
SQ825高速混电发电机测试台-公开招标公告
7
中国航发贵阳所安全防范能力提升项目(重新招标)招标公告
8
某型工作叶片疲劳强度检查试验招标公告
9
某型叶片制造状态变更疲劳试验招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com