010-89940160

华能海南公司南山电厂燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目全厂附属建筑、冷却塔及围墙外立面涂料采购招标公告

   日期:2024-03-11    
 获取参与流程

华能海南公司南山电厂燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目全厂附属建筑、冷却塔及围墙外立面涂料采购招标公告
(招标编号:HNZB2024-03-2-084)
项目所在地区:海南省,三亚市
1. 招标条件
本华能海南公司南山电厂燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目全厂附属建筑、冷却塔及围墙外立面涂料采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能海南发电股份有限公司南山电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:海南省三亚市崖州区三亚崖州湾科技城华能南山电厂。
2.2 规模:本项目为一期工程,扩建2×460MW级燃气-蒸汽联合循环发电机组及厂内供热(冷)能源站。
2.3 建设工期:2022年12月28日开工,2024年12月机组双投(最终以上级公司批复的工期为准)。
2.4 标段划分:华能海南公司南山电厂燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目全厂附属建筑、冷却塔及围墙外立面涂料采购标段包1。
2.5 本次招标采购材料的名称、数量、技术规格(主要包括不限于此):提供全厂附属建筑、冷却塔及围墙外立面涂料采购,详见技术规范。
2.6 交货地点:海南省三亚市崖州区三亚崖州湾科技城华能南山电厂现场指定地点。
2.7 交货期:合同签定后1个月内。

3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
(2)投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,生产经营正常且具备合同履约能力;
(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
(3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4)未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法失信企业名单录;
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(6)法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。
3.2 专用资格条件
(1)资质要求:无
(2)业绩要求:投标人2019年1月1日起(以合同签订日期为准),须具有不少于2项涂料供货合同业绩(单个合同的总价不低于100万元人民币)或施工合同业绩(包含不低于100万的涂料供应),并提供相关合同扫描件或影印件(首页、能反映供货设备规格型号的供货清单、签字盖章页等)。
(3)本项目不允许联合体投标。
(4)本项目接受代理商投标,代理商必须具备正式品牌供货授权书。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年03月08日09时00分起至2024年03月14日17时00分止。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com