010-89940160

华能宁夏能源有限公司职业病危害因素现场检测项目招标公告

   日期:2024-03-11    
 获取参与流程

华能宁夏能源有限公司职业病危害因素现场检测项目招标公告
(招标编号:HNZB2024-03-3-055)
项目所在地区:宁夏回族自治区
1. 招标条件
本华能宁夏能源有限公司职业病危害因素现场检测项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能宁夏中卫光伏发电有限公司、华能青铜峡新能源发电有限公司、灵武市隆桥光伏新能源有限公司、宁夏金礼光伏电力有限公司、宁夏金信光伏电力有限公司、宁夏中卫协鑫光伏电力有限公司、吴忠市红寺堡区新科能源有限公司、宁夏绿昊光伏发电有限公司、华能雷避窑光伏电力有限公司、盐池县中赢创能新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 宁夏回族自治区
2.2 规 模: /
2.3 标段划分: 华能宁夏能源有限公司职业病危害因素现场检测项目标段包1
2.4 服务地点: 宁夏回族自治区
2.5 服 务 期: 自签订合同即日起,90日内完成全部工作
2.6 招标范围:根据《中华人民共和国职业病防治法》、《工作场所职业卫生监督管理规定》等法律法规的规定,企业每三年至少需要委托具有检测及现状评价资质的服务机构对作业场所职业病危害因素进行检测及现状评价,完成光伏电站、风电场职业病危害因素检测及现状评价工作。完成甲方所属光伏电站职业病危害因素检测及现状评价工作。完成甲方所属光伏电站(红寺堡100MW光伏电站,中卫60MW光伏电站,青铜峡30MW光伏电站,隆桥光伏228MW电站,协鑫52.97MW电站,金礼50MW光伏电站,金信50MW光伏电站,绿昊电站20MW光伏电站,雷避窑电站100MW光伏电站,创能47.5MW风电场)的《生产安全事故应急预案》修编、组织专家评审等工作、完成国家能源局西北监管局备案工作。由乙方组织或委托宁夏消防部门认可的机构对甲方所属光伏电站的正压式呼吸器进行检测。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
(1)投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(供应商参与业务的权限:一级供应商分为一级集采供应商和总部部门供应商。一级集采供应商可向华能集团范围内所有单位提供采购服务;华能集团总部部门供应商可向华能集团所有总部部门提供采购服务。二级供应商可向华能集团所有二级单位及其所辖企业提供采购服务。非库内合格供应商有意愿参加库内公开招标的,按照华能供应商入库流程申请成为合格供应商后方可有资格参加库内公开招标采购活动)。
3.2 专用资格条件
(1)资质要求:投标方须出具有效的省级及以上人民政府卫生健康委员会颁发的《职业卫生技术服务机构资质证书》资质,提供资质文件影印件。须出具有效的省级及以上人民政府应急管理部门颁发的《安全评价机构资质证书》资质,提供资质文件影印件。须出具有效的《检验检测机构资质认定证书》,包含正压空气呼吸器检测内容。
(2)业绩要求:投标方需提供2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)至少1项发电企业(发电形式、规模不限)作业场所职业病危害因素检测或评价项目业绩证明材料,提供相应合同复印件,合同复印件至少包含首页、项目内容、签字盖章页。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年03月08日09时00分起至2024年03月15日17时00分止。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华能集团
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com