010-89940160

上海局集团有限公司徐州铁路物流中心铜山篷修所2024年篷布业务外包项目第二次公告采购公告

   日期:2024-03-11    
 获取参与流程

海局集团有限公司徐州铁路物流中心铜山篷修所2024年篷布业务外包招标第二次公告

 

项目编号:STXZTLWLZX-2024-04ZB

 

根据《中国铁路上海局集团有限公司铁路货物装卸业务外包管理办法》、《中国铁路上海局集团有限公司货运系统委外项目管理实施细则》规定,徐州铁路物流中心现拟对铜山篷修所2024年度铁路货车篷布、35吨敞顶箱篷布、防湿篷布维修、装卸、报废整理、搬运业务、进行招标。

一、业务范围:

铜山篷修所的铁路货车篷布、35吨敞顶箱篷布、防湿篷布维修、装卸、报废整理、搬运业务。

二、报名条件:

1.经工商登记注册,具备独立法人资格,经营范围有篷布维修、整理,营业执照年审合格。

2.使用的装卸机械及工索具应符合相关安全技术要求,特种设备须经注册、登记,检验检测合格。

3.具有与承包篷布维修、整理业务相适应的管理及作业人员,并经培训合格后上岗,特种作业人员和特种设备作业人员须持证上岗。

4.依法合规用工,并承担相应的劳动法律责任。

5.建立相应的安全、生产、质量、教育培训、收入分配等管理制度。

6.2023年度的企业工作业绩中无重大安全事故、无重大影响的服务质量问题。

7.不得从事竞标范围内其他与铁路货物运输的业务。

8.承诺接受招标方及上级管理部门的监督。

9.其它要求及报名材料详见《招标文件》。

三、报名日期、时间:

2024年3月11日8:00至2024年3月15日8:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com