010-89940160

酒钢集团储运部嘉东料场绿色智能化改造项目料场改造分项新增动力煤汽车卸料直通线设备安装工程采购

   日期:2024-03-08    
 获取参与流程
酒钢集团储运部嘉东料场绿色智能化改造项目料场改造分项新增动力煤汽车卸料直通线设备安装工程采购
  • 项目编号:GSZDJSYXZRGS-GKZB-202403-02592
  • 浏览次数:1
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团储运部嘉东料场绿色智能化改造项目料场改造分项新增动力煤汽车卸料直通线设备安装工程采购招标公告 2024-03-08 18:55:04
  • 招标公告

    酒钢集团储运部嘉东料场绿色智能化改造项目料场改造分项新增动力煤汽车卸料直通线设备安装工程采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年3月27日14时45分前上传投标文件HASH码,于2024年3月28日14时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:GSZDJSYXZRGS-GKZB-202403-02592
  • 项目名称:酒钢集团储运部嘉东料场绿色智能化改造项目料场改造分项新增动力煤汽车卸料直通线设备安装工程采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    1)胶带机安装(包括胶带机本体、检修平台、清灰溜槽、清灰溜槽篦子、仓壁振动器、仓壁振动器防掉落绳、电液动平板闸门等附件的安装),设备由发包方提供(详见公告附件技术规格书)。 2)胶带机集中润滑系统安装、调试,设备由发包方提供。 3)除铁器安装、调试,设备由发包方提供。 4)给料机安装、调试,设备由发包方提供(详见公告附件技术规格书)。 5)取制样装置及本体电气设备安装、调试,设备由发包方提供(详见公告附件技术规格书)。 6)给排水、压缩空气、蒸汽、采暖(图纸内容)。 7)除尘设备的供货、安装、调试,包含:除尘器的采购和安装、调试,除尘管道制作安装。(详见公告附件技术规格书) 8)具体施工内容以施工图为准。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2024年8月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人;
    2.本次招标要求投标人须具备机电工程施工总承包叁级及以上资质;
    3.本次招标要求投标人在近3年内(2021年1月1日至今,以合同签订日期为准)具有2项及以上的冶金设备安装施工业绩;
    4.本次招标要求投标人项目经理 1名具有一级注册建造师资格;技术负责人1名具有专业高级职称或机电工程专业一级注册建造师职业资格;安全负责人具有国家注册安全工程师资格,安全员具有安全C证;
    5.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    6.本次招标不接受联合体投标。
    三、获取招标文件
  • 时间:2024年3月8日18时48分 至 2024年3月13日18时48分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:300.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com