010-89940160

哈尔滨排水集团有限责任公司泵站绝保检查试验项目-公开招标公告

   日期:2024-03-08    
 获取参与流程

哈尔滨排水集团有限责任公司泵站绝保检查试验项目

评审公告

项目编号:哈产代采﹝2024﹞第0098号

哈尔滨排水集团有限责任公司进入哈尔滨产权交易所有限责任公司阳光采购服务平台,对“哈尔滨排水集团有限责任公司泵站绝保检查试验项目”采用综合评审的方式面向全国进行采购。欢迎潜在服务商参加。

一、项目概况

1.1项目名称:哈尔滨排水集团有限责任公司泵站绝保检查试验项目

1.2服务地点:哈尔滨排水集团所辖53座泵站。

1.3资金来源:企业自筹。

1.4服务范围:需完成哈尔滨排水集团有限责任公司所辖53座泵站绝保检查试验的内容包括:变压器、母线、断路器、避雷器、电压互感器、电流互感器、保护装置、高压水泵电机等项目的检查试验,若有新增需要进行绝保检查试验的泵站,其试验费用参照本项目执行。

1.5服务期限:2024年4月1日至2024年5月31日,对集团公司所辖53座排水泵站的高压电力设备进行一次绝保检查试验。

1.6质量标准:符合现行相关专业验收规范的合格标准。

1.7采购家数:采购1家服务商。

1.8分包:本项目不分包。

1.9最高限价:498070.00元。

二、服务商资格要求

2.1本次采购要求服务商在中国境内注册具有独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。

2.2服务商须具备国家能源局核发的承(装、修、试)电力设施许可证四级(含四级)及以上资质和建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证;

2.3拟参加本项目的服务商、法定代表人近三年(2021年03月01日至响应文件递交截止日)在中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/)均未被最高人民法院列为失信被执行人名单;

2.4拟参加本项目的服务商、法定代表人近三年(2021年03月01日至响应文件递交截止日)在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录;

2.5拟参加本项目的服务商在信用中国官方网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;

2.6与采购人存在利害关系影响评审公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目。否则相关响应均无效;

2.7本项目不接受联合体;

2.8本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见评审文件,只有资格审查合格的服务商才有可能被授予合同。

三、获取评审文件方式、时间

3.1获取时间:从2024年03月08日09时00分至2024年03月12日16时00分;

3.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com