010-89940160

宁波港消防技术服务有限公司穿山中队车库改造项目招标公告

   日期:2024-03-06    
 获取参与流程

招标编号:NPFC-2024-01(CBNB-20243039GC)

一、招标条件

本招标项目宁波港消防有限公司穿山港区车库改造项目,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为宁波港消防技术服务有限公司,招标代理为。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

建设地点:位于北仑穿山港区。

建设规模及内容概述:本项目为改造工程,须对宁波港消防有限公司穿山港区车库进行钢篷扩建,总占地面积58.31平方米,总建筑面积58.31平方米。

项目总投资:/

招标控制价:人民币229895元。投标报价超过招标控制价的作否决投标。

计划工期:合同签订后60日历天内完成并通过验收(具体时间满足招标人要求)。

招标范围:图纸范围内的土建、钢结构、安装工程,具体详见工程量清单及图纸。

质量要求:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格。

安全要求:合格。

标段划分:1个标段。

三、投标人资格要求

1、投标人须具有独立法人资格,投标文件中提供合法有效的企业营业执照扫描件(加盖公章)。

2、投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上或钢结构工程专业承包三级及以上资质,投标文件中提供上述资质证书扫描件(加盖公章)。

3、投标人须具有有效的安全生产许可证,投标文件中提供许可证书扫描件(加盖公章)。

4、拟派项目经理具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类),投标文件中提供上述资质证书扫描件(加盖公章)。

5、投标人业绩要求:无。

6、投标人需在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

7、投标人及其法定代表人、拟派项目经理不得为失信被执行人,由招标代理对此信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准)。若为失信被执行人的,其投标则被否决。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,若发现中标候选人为失信被执行人的,则取消其中标候选人资格,本项目重新招标。

8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标项的投标。除单一来源采购项目外,为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的投标。

9、本次招标 不接受 联合体投标,本项目采用资格后审。如不满足以上资格审查条件之一的,资格后审不予通过。

四、招标文件发售

1、本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。

2、招标文件下载时间: 2024年3月7日9:00至2024年3月14日17:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 限公司 消防 技术 验收
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com