010-89940160

联创公司高新技术企业证书复审换证项目招标公告

   日期:2024-03-06    
 获取参与流程

联创公司高新技术企业证书复审换证项目招标公告

(招标编号2024-02---)

 

一、招标条件

受  湖南铁路联创技术发展有限公司 委托,现就联创公司高新技术企业证书复审换证项目采购项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

1.为联创公司提供国家高新技术企业认定政策咨询讲解和人员培训;研发项目的咨询与预审服务;科技成果转化能力咨询与预审服务;高新收入产品的咨询与预审服务;立项报告的咨询与预审服务;结项报告的咨询与预审服务;成果转化证明材料的咨询与预审服务;研发组织管理水平的咨询与预审服务,研发项目管理规范流程指导;技术合同整理咨询与预审服务;材料申报质量最终内部审核。 2.为联创公司提供2021-2024年研发费用审计;2024年高新技术产品专项审计;2023研发费用加计扣除咨询指导;企业科技研发费用会计核算与统计,出具高新认定所需高新审计报告。 3.为联创公司提供高新技术企业评审过程的跟踪。 4.复审工作结束后,为联创公司整理资料、分类装订归档,提供一套完整申报资料给联创公司存档等服务。        

三、投标人资格要求

1.竞标人必须为在中华人民共和国境内注册登记的企业法人,且注册资金不低于50万元;竞标人具备省级咨询行业咨询甲级资质;竞标人具有科技或财务专家,建有知识产权行业专家库。 2.业绩要求:竞标人近三年内承担过同类型项目(2021年至2023年)。 3.资金要求:竞标人须承诺全额垫资完成所有的服务内容,包含完成工作的时间期限承诺。 4.竞标人在报名时承诺近三年内无行政违法记录、无降低服务标准的记录、没有拖欠员工(农民工)工资记录。 5.与招标人此前没有任何事宜的纠纷,在中国铁路广州局集团有限公司管内没有投标违规行为和合同履约违约行为。 

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

2、招标文件获取:招标文件从2024年3月6日15时30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 技术 换证 咨询 铁路 国铁
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com