郑州大学化学学院荧光仪采购项目采购公告
一、项目基本情况
1.项目编号:郑大-询价-2024-0003
2.项目名称:郑州大学化学学院荧光仪采购项目
3.采购方式:询价
4.预算金额:480000元
5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购内容:郑州大学化学学院元素化学研究中心将开展有机硼、硼笼光功能材料的研究工作,需要购买荧光分光光度计一套,主要是满足液体样品和其他样品的分子激发光谱、发射光谱以及荧光强度、量子产率、荧光寿命、温度控制、低温测试等许多物理参数;
5.2 质量要求:合格,符合国家及行业相关标准要求;
5.3 供货期:90个日历天;
5.4 质保期:二年;
5.5 资金来源:财政资金;
5.6 标段划分:1个标包。
6.合同履行期限:至质保期满
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:是
二、申请人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn),查询对象:供应商】;
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
4.本项目不接受联合体投标。
三、获取询价文件
1.时间:2024年03月07日至2024年03月11日,每天上午09:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间)
2.获取时提交资料:(1)营业执照复印件加盖单位公章;(2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书加盖单位公章,法定代表人及被委托人身份证复印件加盖单位公章发送至电子邮箱(G17797765918@126.com)以获取磋商文件登记表,填写完整后(以word文档形式)发送至邮箱(G17797765918@126.com)并电话通知代理公司,资料齐全后进行获取。
3.询价文件售价:300元/套,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930