010-89940160

【物资类】中国电建建筑公司云盛数字城W7-8地块项目商品混凝土采购项目招标公告

   日期:2024-03-06    
 获取参与流程
 招标公告(公开招标)

招标编号:POWERCHINA-0102-240004

一、招标条件

中电建建筑集团有限公司(以下简称“招标人”)以公开招标方式采购商品混凝土材料,采购材料计划使用云盛数字城W7-8地块项目(EPC)工程资金及银行贷款用于本次招标后所签订合同的支付。

二、项目概况、招标范围

1、项目概况:本工程位于徐州市云龙区东至夏启路,南至湘江路,西至彭祖大道,北至青海路。项目整体用地37221.3平方米,总建筑面积约6.50万平方米(其中地上建筑约4.20万平方米,地下约2.30万平方米)。主要建设内容包括研发车间、办公用房、宿舍型租赁住房、生活服务设施及地下室。同时配套建设供配电、给排水、通讯、消防、道路、绿化等工程。其中1#楼4层及地下室1层包括研发办公室;2#楼3层及地下室1层包括楼研发、生产车间;3#楼4层及地下室1层包括生活服务设施、研发办公及行政办公;4#楼4层及地下室1层包括生活服务设施及宿舍型租赁住房、5#楼3层及地下室1层包括研发、生产车间;6#楼2层及地下室1层包括研发、生产车间;7#楼2层及地下室1层包括研发、生产车间。

2、招标范围:云盛数字城W7-8地块项目一工区(包件1、包件2)、二工区(包件3)所需的商品混凝土。其中包件1包含1#楼、2#楼、7#楼地上及地下室所需商品混凝土;包件2包含6#楼、下沉广场地上及地下所需混凝土;包件3包含3#楼、4#楼、5#楼地上及地下所需混凝土。

3、采购数量

包件1(1#楼、2#楼、7#楼):

序号

货物名称

规格型号、主要技术参数及标准配置

单位

数量

备注

1

混凝土

C20~C40

17530

 


 

 

包件2(6#楼、下沉广场):

序号

货物名称

规格型号、主要技术参数及标准配置

单位

数量

备注

1

混凝土

C20~C40

11020

 


包件3(3#楼、4#楼、5#):

序号

货物名称

规格型号、主要技术参数及标准配置

单位

数量

备注

1

混凝土

C20~C40

21537

 


(备注:投标人三个包件均需报名,但只能中标一个包件,由于本项目混凝土体量较大,若中标人不能按时供应或发现质量问题时,招标人可从备选供应商中择优选择供应商继续供应。)

4、交货时间:计划交货期为中标合同签订之日至本项目施工结束,按招标人下达的供货计划分批交货。

5、交货地点:云盛数字城W7-8地块项目施工现场。

6、质量要求:满足招标文件技术要求及国家或行业规范标准要求。

7、其他:采购数量为暂定数量,合同签订后,如取消或者减少部分材料,对本次报价计价规则不调整。

三、投标人资格要求

投标人必须满足以下全部资格要求:

1、投标人为生产厂家, 是在中国境内注册的企业法人,产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告,且出具的检验报告不低于5个招标规格的产品。

2、投标人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。

3、应具有类似工程供货业绩,提供近三年内的同类物资供货业绩不少于3个,合同金额不小于300万(附合同扫描件或中标通知书),近期新成立公司可不提供业绩证明。应具有供货的专业人员和组织货源的能力和经验。

4、投标人财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。

5、其它要求:/

6、本次招标不接受联合体投标。

7、投标人需要提供进三年的财务报表。

8、投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。

四、招标文件的获取

1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年3月19日10:00前(北京时间)在平台(以下简称“集采平台”)获取招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 混凝土 建筑 物资 地下
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com