010-89940160

进气加温系统-公开招标公告

   日期:2024-03-05    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目进气加温系统,招标人为中国航发沈阳发动机研究所,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对进气加温系统采购进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20241406A010

2.2招标项目名称:进气加温系统

2.3 主要采购内容:

序号

名称

主要性能指标

单位

数量

备注

1

进气加温系统

电功率≮39MW,包含加温器、变压器、调功控制系统、高压配电柜、电缆等

1

 

采购实施进气加温系统1套,包括3台份相同功率的加温器,每台份加温器额定功率≮13MW,总功率≮39MW。加温器工作介质为未经除水、除湿处理的压缩空气,加温器类型采用非接触式加温,即带电发热元件与工作介质无直接接触。每台份加温器单独配置高压配电柜、变压器、调功系统、控制系统、电缆等,具备单台或任意多台加温器组合工作能力。

2.4交货地点:沈阳市浑南新区高坎镇旧站村(沈阳发动机研究所试验基地)。

2.5交货期:合同签订后9个月内完成首台设备加工制造,甲方通知入场后3个月内完成安装调试验收;首台验收合格后6个月内完成全部设备加工制造,甲方通知入场后3个月内完成安装调试。

3.投标人资格要求

3.1投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2投标人需提供2018年1月1日至今签订的与本项目类似业绩证明材料,提供合同复印件(证明材料含首页、主要内容页及签字盖章页)。

3.3本次招标不接受代理商投标。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年3月5日至2024年3月12日17时(北京时间),将招标文件购买费用支付至中科信工程咨询(北京)有限责任公司(开户行:华夏银行北京西客站支行;账号:10235000000047830)后登录中国航发网上商城电子招投标专区(ebid.aecc-mall.com)上传汇款底单和下载招标文件,现场不予受理。如有疑问,请致电中国航发网上商城电子招投标专区服务热线400-810-8777。

4.2招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 024 密封 验收 调试 国航
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com