招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240031)
日期:2024-03-05
获取参与流程
S1线磁悬浮车辆60万公里直线电机维修项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240031)
发布时间:2024-03-05 16:08:12
一、招标条件
S1线磁悬浮车辆60万公里直线电机维修项目 (招标项目编号: QTF1A240031 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司运营二分公司 ,招标代理机构为 北京中昌工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 针对2024-2025年实施60万公里架修的4列S1线磁浮车的直线电机架修工作开展招标。
招标暂估金额: 6497952 (元人民币)
项目地址: 招标人指定地点
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1.在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册且合法存续,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的企业。 2.近3年(2021年2月1日-投标截止日期)至少具有一项直线电机相关部件的制造或维保业绩。 3. 项目服务团队不少于4人,其中项目负责人具备高级(含副高)及以上职称。 4.与招标人存在关联关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。具有关联关系的不同单位,不得同时参加投标。 5.投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近3年(2021年2月1日-投标截止日期)没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题。 6.本次采用失信被执行人否决性惩戒方式。投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单。 7.投标人未被列入北京市地铁运营有限公司的失信惩戒名单。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-03-06 17:00:00 - 2024-03-11 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
031
编号
有
电机
地铁
车
更多
>
为您推荐
2026-08-31
• [HBJS-JG-2026-JGPTFW-031]【宁河环保公司检查
2026-08-11
• [BJSC-QJSCBLLSNYYXGS-2026-031]【潜江焚烧公司
2026-08-03
• [HZFD-GKZB-2026-031]【惠州焚烧公司污水超滤膜
2026-07-14
• [LSSC-SWZ-26-031]【鲁山首创生物质能源有限公
2026-07-02
• [XXSC-FS-CL-26-031]【新乡焚烧乙炔采购项目(
2026-06-23
• [XXSC-FS-CL-26-031]【新乡焚烧乙炔采购】询比
2026-06-03
• 重庆两江新区燃气有限责任公司重庆两江新区大竹
2026-04-20
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EB20260309-0
2026-03-20
• [QXSC-FS-RCCG-2025-031]【杞县生活垃圾焚烧发
2026-03-09
• [QXSC-FS-RCCG-2025-031]【杞县生活垃圾焚烧发
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
2
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
3
动能机动平台-公开招标公告
4
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
7
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
8
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
9
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com