010-89940160

华润电力蒲圻三期2×1000MW超超临界燃煤发电机组项目主厂房和集控楼玻璃幕墙工程设计施工招标公告

   日期:2024-03-04    
 获取参与流程
华润电力蒲圻三期2×1000MW超超临界燃煤发电机组项目
主厂房和集控楼玻璃幕墙工程设计施工
招标公告
招标公告SZBGG2024030019号

  受招标人委托,对华润电力中部片区2024年度第13批招标华润电力蒲圻三期2×1000MW超超临界燃煤发电机组项目主厂房和集控楼玻璃幕墙工程设计施工进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润电力湖北有限公司

  

  项目地点:湖北省赤壁市陆水大道99号

  项目规模:2×1000MW

  项目资金来源:自筹

  招标编号:S01021124GZ0005P1

  项目名称:华润电力蒲圻三期2×1000MW超超临界燃煤发电机组项目

  标段名称:主厂房和集控楼玻璃幕墙工程设计施工

  招标内容和范围:主厂房及集控楼外墙玻璃幕墙设计、供货和安装。

  主要指标:

  交货期/工期:计划开工日期:2024年4月1日,计划完工时间:2024年8月31日。总工期:152日历天。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资质要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
  (2)投标人必须具有建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质(按《建筑业企业资质标准》建市[2014]159号)。
  相关资质若有变化,按住建部最新资质改革调整后对应的相应资质执行。
  2.业绩要求:自2019年1月1日至投标截止日,至少具有1个玻璃幕墙面积在5000m²及以上的玻璃幕墙施工项目完工业绩,并提供合同扫描件(包括业绩合同封面、签字页、合同中含工程范围及工期页、完工证明等业绩证明文件)。
  3.项目经理要求:应具备二级注册建造师执业资格(建筑工程专业),并持有有效的安全生产考核合格证(B类),项目经理须为投标单位正式员工并提供劳动合同和最近12个月社保证明,且不得同时担任其他在建项目的项目经理。
  4.安全要求:(1)具有有效的安全生产许可证(如被暂扣视为安全生产许可证无效),并提供安全生产许可证扫描件。
  (2)自2021年1月1日至投标截止日止,未发生政府安全监管部门通报的较大及以上安全事故(投标人负主要或次要责任的)。
  5.联合体投标人:不允许。
  6.信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果。
  7.其他要求:无。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年03月04日- 2024年03月11日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年03月15日 9:30

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/03/25 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com