010-89940160

海南省南渡江防洪堤工程(定安巡崖村段)(监理)招标公告

   日期:2024-03-04    
 获取参与流程
发布日期: 2024-3-4 16:45:00
1.招标条件
本招标项目海南省南渡江防洪堤工程(定安巡崖村段)(监理)(项目编号:dazw20240304001)已由定安县行政审批服务局以定审服立审[2023]76号批准建设, 招标人(项目业主)为定安县公共事业有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:海南省定安县
2.2项目内容及规模:项目综合治理河长2.2km,新建防洪堤2.6km,疏浚1.5km,13座田间排水涵和26座步级。招标控制价3,754,800元。
2.3计划 工期(服务期):365日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 海南省南渡江防洪堤工程(定安巡崖村段)(监理);标段编号: dazw20240304001001;标段类型: 监理;控制价:3754800.0000
2.5招标范围:
标段1:施工准备阶段、施工阶段、竣工验收、缺陷责任期阶段及保修期阶段、结决算阶段的施工监理以及对监理阶段范围内的工程建设安全、环保、质量、进度、投资、造价以及文明施工等进行全方位控制,对合同、信息等进行全面管理,对工程建设相关方的关系进行综合协调和合同履行情况的全方位工作监督管理,并履行建设工程安全生产和文明施工管理等法定职责等,以及国家和地方建设工程监理规程要求的其他内容
2.6质量要求:
标段1:符合现行国家有关工程监理规范合格标准
2.7 其他说明:招标控制价:3754800.00 元(含平行检测费)
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,水利部颁发的水利工程施工监理专业乙级(含)以上资质,拟派项目总监理工程师具有水利部颁发的监理工程师注册证书(注册专业:水利工程施工监理),须注册在本单位且处于有效期内。资质,/(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
3.2 标段1: 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级; (3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效;(4)联合体成员不得超过 2 家。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 能严格遵守监理管理的相关规定。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年03月05日 00时00分至2024年03月11日 23时59分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:海南省南渡江防洪堤工程(定安巡崖村段)(监理)): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监理 防洪堤 防洪 标段
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com