招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:111F0JL202400012】 房山区琉璃河西区供水厂新建工程监理招标公告
日期:2024-03-04
获取参与流程
111F0JL202400012
【工程编号:111F0JL202400012】 房山区琉璃河西区供水厂新建工程监理招标公告
1.招标条件
本工程 房山区琉璃河西区供水厂新建工程 已由 北京市房山区发展和改革委员会 以 京房山发改(审)〔2023〕196号 批准建设,招标人为 北京市房山区琉璃河镇人民政府 ,建设资金来自 国家发行债券所筹资金 ,工程出资比例为 100% ,本工程已具备招标条件,现对该工程的监理与相关服务进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 房山区琉璃河镇
2.2 本工程的建设规模 本工程建设规模为新建供水规模为 2.5 万 立方米/天供水厂一座。新建总建筑面积约3601.9平方米(地上建筑面积约3138.9平方米)。新建地下水取水井16眼,原水输水管线总长度约6.5公里。 工程概算(估算)投资额 19714.97 (万元)
2.3 本工程的计划工期 420 日历天
2.4 本工程的招标范围 图纸范围内的新建供水规模为2.5万立方米/天供水厂一座,包括水源井工程、输水管线工程、净水厂工程等全部内容监理。
2.5 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的 市政公用工程监理乙级及以上 工程监理资质,具有 近 / 年内具有已完成的 / 监理业绩。其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业 市政公用工程 ,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师 可以 同时担任其他建设工程监理合同的总监理工程师。
3.2 本工程 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中投标。
3.3 其他资格要求: /
4.申请人信誉要求
4.1 本工程招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 本工程招标对信誉的其他要求
(1)本工程招标对被警示为安全管理风险企业 采取否决性 (不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他信誉要求: /
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于 2024-3-5 9:00:00 至 2024-3-11 9:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
监理
2024
房山
024
山区
工程监理
更多
>
为您推荐
2026-09-05
• 东川工业园区工业污水处理厂设备综合提质改造项
2026-09-04
• 【中国邮政集团有限公司烟台市分公司全市工程项
2026-09-04
• 肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调
2026-09-04
• 2026年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴
2026-09-04
• 杭锦经济开发区独贵塔拉产业园南项目区生活污水
2026-09-04
• 2026年国家电投上海区域新能源集控中心建设监理
2026-09-04
• 苏尼特右旗2026年农村牧区公路养护工程施工及监
2026-09-04
• 金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
2026-09-04
• 2026年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司甘
2026-09-03
• 顺丰苏皖数智物流枢纽项目场地平整工程监理竞争
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
[SQXM-2026-ZGW(C)-JX001]【西南片区雨污水支管网及防洪排涝工程C段机械租赁(二标)】招标公告
2
中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所适用于隧道衬砌多测线检测的三维地质雷达设备租赁服务项目竞争性谈判公告
3
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京环球影城租赁公寓项目-1期-景观工程变更资审公告
4
润环生态科技(北京)有限公司润环公司破碎车租赁服务采购项目变更公告
5
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
6
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
7
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目电热水器采购及安装比选公告
8
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目活动家具采购及安装招标公告
9
2026-2027年车辆外协和租赁供应商库采购更正公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com