010-89940160

华润化学材料科技股份有限公司2024年度常州基地防腐及保温维保施工项目招标公告

   日期:2024-03-04    
 获取参与流程
华润化学材料科技股份有限公司
2024年度常州基地防腐及保温维保施工项目
招标公告
招标公告(Z)VZBGG2024030001号

  根据项目进度,华润化学材料科技股份有限公司2024年度常州基地防腐及保温维保施工项目已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润化学材料科技股份有限公司

  建设地点:江苏省常州新北区圩塘工业园新宇东路1号

  项目规模:华润化学材料科技股份有限公司(曾用名:华润化学材料科技有限公司),成立于2003年,位于江苏省常州市,是一家以从事化学原料和化学制品制造业为主的企业。企业注册资本147941.6553万人民币,实缴资本125750.407万人民币,并已于2022年完成了定向增发。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:V25000824GZ0002

  项目名称:华润化学材料科技股份有限公司

  标段名称:2024年度常州基地防腐及保温维保施工项目

  招标内容和范围:1、常州厂区内钢结构、设备基座、管支架、护栏爬梯、设施平台、储罐、管道等金属构件的除锈、防腐蚀施工;
   2、常州厂区内装置及公用工程机电设备、管道及其他附属仪器仪表的保温维保施工。

  交货期/工期:自合同生效之日起至2025年03月31日。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:1、具有独立法人资格,取得企业法人营业执照(提供营业执照),同时需2年内无经营异常;
  2、具备一般纳税人资格(提供税务事项通知书或是近期的发票影印件);
  3、投标人需具有以下资质:具有防水防腐保温工程专业承包叁级或叁级以上资质、安全生产许可证(提供资质证明)。
  2.业绩要求:自2023 年01月01日至投标截止日前,至少5份石油、化工、医药等类似的防腐保温施工业绩。
  3.项目经理资格:无
  4.安全要求:具有并提供有效的安全生产许可证,配备专职安全员(需随附件上传安全员资格证书)。
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:6.1 投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
  6.2 投标人未被华润集团及华润集团守正电子招标采购平台纳入失信及黑名单;
  7.其他要求:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年03月04日- 2024年03月11日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年03月15日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/03/20 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com