招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:F0SG202400087】 海淀区车公庄西路38号院11幢楼装修改造工程施工招标公告
日期:2024-03-01
获取参与流程
F0SG202400087
【工程编号:F0SG202400087】 海淀区车公庄西路38号院11幢楼装修改造工程施工招标公告
1.招标条件
本工程 海淀区车公庄西路38号院11幢楼装修改造工程 已由 北京公共交通控股(集团)有限公司 以 北京公共交通控股(集团)有限公司基建行政部文件 公交基行字[2023]19号 批准建设,招标人(项目业主)为 北京鹏龙海依捷汽车销售服务有限公司 ,建设资金来自 国有企业单位自筹资金(地方) ,项目出资比例为 100% ,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 车公庄西路38号院
2.2 本工程的建设规模 建筑面积约1836.3平方米。 、合同估算价 590 (万元)
2.3 本工程的工期要求 85 日历天
2.4 本工程招标范围 海淀区车公庄西路38号院11幢楼房屋装修改造工程的建筑装饰装修工程、建筑给排水工程、采暖工程、建筑电气工程、通风空调工程、消防工程、结构加固工程等招标图纸及工程量清单所示范围内的全部施工内容。
2.5 其他
3.投标人资格要求
3.1 本工程招标要求投标人具备 建筑工程施工总承包三级[新]及以上 资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程注册建造师二级及以上 注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本工程招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格审查。
3.3 其他要求: / 。
4.信誉要求
4.1 本工程招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 本工程招标对信誉的其他要求
(1)本工程招标对被警示为施工安全风险企业 采取否决性 (不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他要求: / 。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的 ,方可于 2024-3-1 15:00:00 至 2024-3-6 15:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
车
2024
024
施工
40008
海淀区
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 2026年吉利汽车 LYNK&CO迎宾照地灯的招标公告
2026-09-04
• 苏州区域管理中心无锡能源餐厨车间高温治理变更
2026-09-04
• 光大水务(咸阳)有限公司2026-2027年度公务车
2026-09-04
• 三水区南北交通干道畅行提升工程项目(自适应及
2026-09-04
• (生产物资类班车)华电云南公司所属发电企业(
2026-09-04
• 光大环保餐厨处理(沈阳)有限公司车载设备及厂
2026-09-04
• [XXSC-CP-20260827-01]【乾州污水处理厂车棚施
2026-09-04
• 长子县翠云实业有限公司2026年叉车维保服务招标
2026-09-04
• 光大绿色环保生物能源(宿州)有限公司叉车人脸
2026-09-04
• 光大环保能源(惠东)有限公司公务用车保险服务
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
推荐招标公告
最新公告
1
中国人寿广州市分公司花都支公司本部5楼职场装修项目施工工程招标公告
2
金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
3
2026年度海南商业航天发射场(一期)防腐施工项目(二次招标)招标公告
4
三峡旅游公司2026-2028年三峡工程大酒店拏云楼装修改造工程招标公告
5
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
6
中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告
7
台(中心)、集团所属区域公共设施维修维护-公开招标公告
8
国投洋浦油储2026-2028年度脚手架搭设及拆除项目公开招标公告
9
国投健康大连项目设计公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com