010-89940160

永磁动力厂房辅房1-4层室内装修项目招标公告

   日期:2024-02-29    
 获取参与流程

永磁动力厂房辅房1-4层室内装修项目(招标项目名称及标段)施工招标公告

1.项目概况

1.1 审批、核准或备案情况

项目名称永磁动力厂房辅房1-4层室内装修项目,项目审批、核准或备案机关名称株洲云龙示范区发展和改革局批文名称及编号株云龙发改备〔2 0 2 2〕7号,项目业主为湖南中车尚驱电气有限公司,招标人为湖南中车尚驱电气有限公司,主要建设内容为永磁动力厂房辅房1-4层室内装修项目,项目总投资为1366.019697万元,资金来源和落实情况业主自筹,已落实。

1.2招标项目概况

1.2.1  招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:永磁动力厂房辅房1-4层室内装修项目;

1.2.2  建设地点:湖南省株洲市云龙示范区兴隆山社区长龙路与玉龙路交汇处东;

1.2.3  项目基本情况

本工程为永磁动力厂房辅房1-4层室内装修项目,包含厂房辅房1-4层,建筑面积约为7000㎡的室内装饰、空调管道安装、通风及排烟工程等 。

(由招标人根据招标项目具体情况,结合要求投标人具备类似工程业绩情况和投标判断有关的指标进行描述。其中:房屋建筑工程要求投标人具备类似工程业绩的相关指标为 “层数、高度、建筑面积、结构、跨度、单项合同额等;市政基础设施工程要求的相关指标为“道路长度或者面积、桥梁长度或者面积或者跨度或者结构、管道直径或者压力、隧道和地下交通工程断面面积、供水能力、供气能力、供热能力、污水处理能力、垃圾处理能力、园林绿化规模以及单项合同额等)

1.2.4  标段划分:1个标段;

   1.3 工期要求:40天,开工日期预计为2024年1月30日,以开工令为准?天(日历日,下同)□月□年;

1.4 招标范围:本项目设计施工图范围内的部分工程,具体以招标人提供的工程量清单约定为准;

1.5 质量要求:工程质量达到《建筑工程质量一验收标准》的合格标准,一次交验合格;

1.6 保修要求:中华人民共和国建设部令第80号发布的《房屋建筑工程质量保修办法》的有关规定实行工程保修。其中,(1)防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏为5年;(2)电气系统、给排水管道、通风等设备安装为3年;(3)装修工程为2年。

 

2.资格要求

2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;

2.2具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上资质或建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,安全生产许可证处于有效期;

2.3拟任项目经理具备建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书;

2.4拟任技术负责人具备/专业/职称;

2.5本次招标 □接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表

?不接受联合体投标

2.6投标人可以就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段(适用于分标段的招标项目);

2.7类似工程业绩要求:

  ?不要求, 

□要求,(由招标人在以下工程业绩中勾选一项)

□企业承担过1项类似工程; □拟任项目经理承担过1项类似工程

2.8其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目

投标,否则,其投标均无效。

投标人资格具体要求详见第二章投标人须知前附表。

3.资格审查    

采用资格后审方式

4.评标办法

本招标项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的:?经评审的最低投标价法;£综合评估法。

5.招标文件的获取

5.1 有投标意愿者,请于详见外网公告起在株洲市公共资源交易平台(http://www.zzzyjy.cn,下同)“工程建设—房屋建筑—招标/资审公告—附件”下载数据电文形式的招标文件。招标文件包括图纸、工程量清单、最高投标限价、合同条款等。

5.2 本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在株洲市公共资源交易平台进行注册登记和CA认证。

 6.投标文件的递交

电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间2024年1月29日09:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com