010-89940160

9号试验室至4号试验室循环水管网工程-招标公告

   日期:2024-02-29    
 获取参与流程
公告
9号试验室至4号试验室循环水管网工程-招标公告
(招标编号:TC2412018)

招标项目所在地区:湖北省武汉市

一、招标条件

9号试验室至4号试验室循环水管网工程(招标项目编号:TC2412018),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国拨,招标人为武汉第二船舶设计研究所。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:/

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 9号试验室至4号试验室循环水管网工程

三、投标人资格要求

001 9号试验室至4号试验室循环水管网工程:

1 资质要求:

投标人须符合《中华人民共和国招标投标法》的有关要求且具备以下资质条件:

1.1本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的法人营业执照,单位负责人为同一人或者存在控股关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一招标项目投标。

1.2投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证。

2 财务要求:

投标人应提交投标企业2020年~2022年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等;经营状态良好,未发生亏损。投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的上述报表。

3 业绩要求:

企业近三年(从公告发布之日起往前推算)至少完成过一项合同额700万元及以上类似项目业绩。投标文件提供合同复印件等证明材料。

4项目经理的资格要求:

 投标人拟派项目经理须具备建筑工程(或机电安装)专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书);提供劳动合同或2023年任意连续3个月的社保证明材料;

5信誉要求: 

5.1投标人在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果截图);

5.2未被有关部门依法列入失信惩戒对象名单或失信被执行人名单(提供信用中国网站查询结果截图);

5.3在最近三年内投标人或其法定代表人或拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(提供承诺书、提供裁判文书网截图等其他证明材料)。

6联合体投标:本项目不允许联合体投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年02月29日09时00分00秒---2024年03月07日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 9号 审计 项目经理 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com