010-89940160

WAT测试系统【重新招标】-招标公告

   日期:2024-02-28    
 获取参与流程
_x0001_

  招标公告

WAT测试系统【重新招标】项目已具备招标条件。资金来源为国拨资金+自筹资金,中科信工程咨询(北京)有限责任公司(招标代理机构)受中国电子科技集团公司第二十四研究所(招标人)的委托,对该项目进行国际公开招标采购。

1. 招标范围

1.1货物名称:WAT测试系统【重新招标】。

1.2招标编号:0779-24400429A026。 

1.3主要功能要求:WAT测试系统主要包括成套测试系统和全自动探针台。成套测试系统工艺配置:由四通道的SMU(一路高压SMU,三路常压SMU完成IV测试的force和sense功能),一路CMU/CVU通道完成电容测试,矩阵开关一台用于48pin通道的通断控制,配套测试服务器和软件,用于程控所有测试仪器和探针台。全自动探针台硬件配置:用于搭配成套测试系统完成全自动load wafer、高精度对图对针、按设置路径控制X/Y/Z move、存储MAP离线打点以及菜单同类机型拷贝等。

1.4数量:WAT测试系统(高压)1套、WAT测试系统(低压)2套。

1.5 交货期:合同生效后8个月内。

1.6 项目现场:重庆沙坪坝西永微电园西园二路98#。

2. 对投标人的资格要求

2.1投标人必须是响应招标的法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力。

2.2产品业绩要求:投标人提供本次投标同型号或同系列的WAT测试系统(该系统必须同时包含成套测试系统和全自动探针台)从2020年至今的任意一年的销售业绩,且一年中累计销售量至少10台;须提供设备采购合同复印件,其内容须体现合同首页及签字或盖章页(合同供货方为本次投标人或其代理的制造商)、合同签订时间、合同标的物、制造商名称及其型号;若合同复印件无法完整体现合同标的物的相关信息,可提供该业绩对应的技术文件。无法满足上述评审要素的业绩不予认可)。

2.3本次招标接受代理商投标,投标人如果为代理商,必须获得【成套测试系统】和【全自动探针台】制造商的合法授权并提供授权书。

2.4本次招标不接受联合体投标。

2.5投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格;接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加投标。

3. 招标文件获取

3.1凡有意参加投标者,请于2024年2月28日至2024年3月6日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

3.2 招标文件每套售价人民币800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com