010-89940160

山西晋城兴唐煤业有限公司2024年度防雷检测公告

   日期:2024-02-28    
 获取参与流程

山西晋城兴唐煤业有限公司2024年度防雷检测服务项目

询比采购公告


山西晋城兴唐煤业有限公司2024年度防雷检测服务项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

一、项目概况及采购范围

1.1项目名称:山西晋城兴唐煤业有限公司2024年度防雷检测服务

1.2采购项目资金落实情况:已落实

1.3项目编号:CZZB-JS-FW-2024-005

1.4项目概况及现状

依据《中华人民共和国防雷减灾管理办法》《雷电防护装置检测资质管理办法》及《建筑物防雷设计规范》 相关规定,需定期对防雷装置进行检测。我公司需进行防雷检测的地点有35kV 变电站、民爆物品储存库、临时瓦斯泵站、综合楼、风景场地10KV线路等。

1.5采购范围:

对山西晋城兴唐煤业有限公司防雷装置进行检测,并出具检测报告。

1.6服务范围:

临时瓦斯抽放泵站,检测周期半年,检测两次;民爆物品储存库,检测周期半年,检测两次;35kV变电站,检测周期一年,检测一次;消防救护综合楼,检测周期一年,检测一次;风井场地10kV线路,检测周期一年,检测一次。

1.7服务时限及服务地点

服务时限:一年

服务地点:车寨煤矿

1.8服务内容

根据《中华人民共和国防雷减灾管理办法》、《煤矿安全规程》、《山西省防雷减灾管理办法》等法律法规,按期对山西晋城兴唐煤业有限公司防雷装置进行检测,并出具检测报告。

1.9质量要求:

1.依据《中华人民共和国防雷减灾管理办法》、《雷电防护装置检测资质管理办法》及《建筑物防雷设计规范》等相关法律法规要求,对车寨矿井防雷装置进行检测,并出具检测报告。

2.服务期间严格准守晋能控股装备制造集团、山西晋城兴唐煤业有限公司的各项规章制度,不得发生安全事故。

二、供应商资格要求

2.1供应商必须是中华人民共和国境内注册的拥有有效的营业执照或事业单位法人证书,且信誉良好的企业法人或事业法人。

2.2近三年内至少有一项类似业绩。

近3年指:2021年1月1日至投标截止日(防雷检测报告在此期间)

类似业绩指一类防雷建筑物防雷检测业绩。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同、发票、检测报告。

2.3具有防雷检测甲级资质。

2.4供应商信誉良好,未在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单。未在“国家企业信用信息公示系统”网站中被列入严重违法失信企业名单。

2.5参加本项目近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.6本次项目不接受联合体。

三、采购文件的获取

3.1凡有意参加本次询比的供应商,请于2024年2月28日17:30至2024年3月4日17:30,在平台网上免费获取采购文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 检测 防雷 2024年
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com