010-89940160

2024年靖海电厂液氨采购项目招标公告

   日期:2024-02-26    
 获取参与流程

2024年靖海电厂液氨采购项目招标公告

(以下简称“招标代理机构”)受东粤电环保有限公司、广东粤电环保材料有限公司(以下简称“招标人”)委托,对2024年靖海电厂液氨采购项目进行国内公开招标,详情请参见招标文件。欢迎符合条件的合格投标人参加投标,有关事项如下:

一、项目编号:0692-246B06650018

二、项目名称:2024年靖海电厂液氨采购项目

三、项目概况与招标范围

标段

标段名称

预计采购量/吨

合同甲方

1

2024年靖海电厂液氨采购项目

300吨

广东粤电环保有限公司

四、投标人资格要求

合格的投标人应具有全面履行合同的能力,具体应符合下列条件:

4.1必须是中华人民共和国境内的具有法人资格的企业,营业范围符合项目要求,具有独立订立合同的权力,财务资金状况良好,注册资金100万元或以上。

4.2具有良好的商业信誉;

4.3有充足的流动资金;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;近3年内无违法、违规、违纪行为,未受到相应主管部门行政处罚;

4.4 投标人具有生产或者销售经营液氨的资格和能力;

4.5 投标人拥有或合作的运输企业具有液氨运输资质,运输车辆符合国家有关规定并购买相关保险,从业人员持有相关从业证件(驾驶员和押运员的《从业资格证》、特种设备安全管理和作业人员证);

4.6 投标人有1年或以上液氨经营业绩。

4.7具有下列“关联关系”的两家或以上的单位不得同时参与招标人组织的同一标的项目的投标:

(1)法定代表人为同一人或为直系亲属;

(2)某一单位直接或间接持有另一单位股权或产权;

(3)实际控制人为同一法人或自然人或实际控制人之间存在直系亲属关系;

(4)持有5%以上股权的股东相同的;

(5)具有其他关联关系的。

4.8投标人近3年内有下列情形之一的,禁止参与投标:

(1)曾经单方面中止合同执行的;

(2)违反电厂现场安健环等各项管理规定,造成人身、设备、重大社会影响等严重后果的;

(3)因投标人自身原因导致,一次性直接或间接给电厂带来严重损失的;

(4)有通过不正当竞争手段干扰、破坏招投标工作纪录的;

(5)在广东能源集团系统内有严重的资信不良纪录的。

(6)投标人有行贿犯罪记录的,禁止参与投标。

投标人存在上述情形而在投标前未披露的,即使投标人中标或已签署相关合同后招标人发现投标人存在上述情形的,招标人亦有权取消投标人的中标资格或有权单方解除本次招标双方己签订的所有合同。招标人对此无须承担任何法律责任,因此对招标人造成损失的由投标人承担赔偿责任。投标人参与本次投标视为接受前述特别约定,并受其约束。

五、招标文件的获取

本项目采用网上注册登记,投标供应商在购买招标文件之前,登陆网站具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件(在注册过程中有疑问可咨询电子商务部020-66341904);符合资格的供应商在网上注册登记成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,发售时间:2024年2月26日起至2024年3月4日16:00期间;招标文件每标段500元(人民币)。标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。投标人成功购买后,自行下载招标文件,售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com