010-89940160

浙江铁道发展集团有限公司年度房屋土地资产测绘项目采购公告

   日期:2024-02-26    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

浙江铁道发展集团有限公司年度房屋土地资产测绘项目已具备招标条件,项目资金自筹,招标人为浙江铁道发展集团有限公司。现进行公开招标,请有意向的投标人参加投标。

2. 项目概况

2.1项目地点:主要分布于浙江省内各地区,以杭州、湖州、嘉兴、金华等地为主,具体以实际委托项目为准。

2.2项目内容:根据招标人年度房屋土地测绘需求和项目实际情况,完成土地边界及面积测绘、地坪地貌测绘(含边界、面积、地形、标高、坐标、地下管线、附着构建筑物、道路等)、房产测绘(含房屋建筑面积、内部格局等)、界桩埋设(含放样定位)等测绘工作。

2.3招标说明:本次项目的入围单位数量为1-2家,招标人将与中标入围的单位签订为期3年的年度合作协议。在合作期内,由招标人及其下属企业根据具体的测绘需求直接签订委托合同。签订委托合同时,原则上入围单位的各项收费报价不得超过本次入围时的报价。

3. 投标人资格要求

3.1中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够提供增值税专用发票并具有本项目合同履行能力。

3.2具备行政主管部门核发的测绘乙级及以上资质,经营范围包含本项目所需的测绘资质。

3.3投标单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;同一母公司的子公司,只允许一家单位参加投标;投标人的委托代理人需为本单位在职职工(须提供社保证明)。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5投标人近三年财务状态良好,能出具财务会计报表。

4. 招标文件的获取

4.1投标人于2024年2月28日至2023年3月5日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 测绘 项目采购 建筑
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com