010-89940160

内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司大板综合维修段2024年集通线增设刺丝滚笼工程采购项目招标公告

   日期:2024-02-23    
 获取参与流程

内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司大板综合维修段

2024年集通线增设刺丝滚笼工程采购项目招标公告

(招标编号: ZTXYZB24-045)

 

一.招标条件

受内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司大板综合维修段委托,  内蒙古汇信招标有限公司 作为招标代理机构,现就便2024年集通线增设刺丝滚笼工程采购项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

 

二.招标内容:

具体内容详见招标公告附件2。

 

三.投标人资格要求

1.具备中华人民共和国企业法人资格且存续经营,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力。需要提供企业法人代表授权委托书原件及被授权人身份证复印件;加盖投标人公章的营业执照复印件、税务登记证复印件、组织代码复印件(或“三证合一”的营业执照复印件,所有提供的资料和数据必须是真实有效的,资料未在有效期范围内或提供不齐全者将不予通过。

2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好,存续经营,无诉讼或失信行为。

3.投标人在作业能力、人员队伍、施工管理方面应具有开展本项目的业务能力。投标人应具有一定的资金垫付能力,自该工程开工至建设单位清算付款期间,投标人需承诺不发生拖欠农民工工资、机具材料供应商货款等问题,由此发生的一切法律责任由投标人承担。

4.投标单位或投标单位的母公司、合资子公司控股公司只有一家参加同一包号下的标的竞标。

5.投标人在近三年内从事过铁路相关业绩,如防护栅栏施工、维修、维护、制作的优先入选。

7.具备开具增值税专用发票的能力。

8.工程承揽单位必须书面承诺做好本单位人员的人身安全工作,并对人身安全工作全权负责。

9.投标人应熟知铁路安全相关知识,所有参与施工的人员应由合法正规,针对本工程项目进行岗前及岗上业务和安全培训。

10.查证有无行贿犯罪情况、诉讼及仲裁、履约情况、失信被执行人、严重违法失信企业等信息。申请单位提供加盖本单位公章的以下查询结果截图:

(1)营业执照查询:登录国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)

(2)行贿犯罪记录:登录中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)

(3)查询失信被执行人:登录“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)

(4)严重违法失信企业名单:登录国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)

(5)铁路工程建设失信行为“黑名单”:登录国家铁路局网站(http://www.nra.gov.cn)本条若不可查,可另附承诺书。

11.投标人成交后随意放弃成交项目的,应承担法律责任,并纳入铁路建设黑名单管理。

12.本次招标不接受联合体投标。

13.投标人提供的资格性审查承诺书应声明: 是否被工商行政管理部门列为严重违法失信企业;是否被人民法院列为失信被执行人;是否在近一年内企业或法定代表人有被司法机关认定的行贿犯罪行为;是否在近一年内本企业或法定代表人有被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;是否被行政主管部门责令停业、被暂停或取消投标资格;拟供项目是否被行政主管部门责令暂时停产或停止使用;是否被国铁集团暂停接受其参与各类项目采购活动,或暂停采购、使用其相应项目。

 

四.招标文件的获取

4.1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。

在报名前将标书费汇至本公告4.3项中的汇款账户,同时须在汇款单据上注明招标编号,不接受个人汇款。

支付完成后应到电子招标采购系统提交标书费缴纳凭证(在公告>招标公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证),由财务人员核验通过后即可登录电子招标采购系统(在参与的项目中>招标文件)下载招标文件及其它招标资料。

报名注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)。

4.2、招标文件发售时间:从2024年2月24日8时30分起至2024年2月28日17时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 2024年 2024 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com