招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:FZZFA02400106】 华北电力大学体育中心幕墙工程专业招标公告
日期:2024-02-23
获取参与流程
FZZFA02400106
【工程编号:FZZFA02400106】 华北电力大学体育中心幕墙工程专业招标公告
1.招标条件
华北电力大学体育中心 已由 中华人民共和国教育部 以 教发函〔2019〕109号 批准建设,建设单位为 华北电力大学 ,建设地点为 回龙观镇北农路2号 ,建设资金来自 政府投资(中央) ,出资比例为 国拨资金72.4%+自筹资金27.6% 。
该整体工程建设所需的 华北电力大学体育中心幕墙工程 已具备招标条件,招标人为 中国建筑第八工程局有限公司 ,现进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本专业分包工程名称 华北电力大学体育中心幕墙工程
2.2 本专业分包工程的建设规模 总建筑面积44373平方米 合同估算价 2578.267097 (万元)
2.3 本专业分包工程的建设地点 回龙观镇北农路2号
2.4 本专业分包工程的工期要求 185 日历天
2.5 本专业分包工程的招标范围 1.包含体育中心玻璃幕墙(外墙窗含开启扇)、铝板幕墙、防雨百叶、玻璃门、防火封堵、玻璃幕墙上方铝板封堵、外墙保温;2.包含下沉庭院顶板处铝板吊顶、穿孔铝板吊顶、百叶等;3.包含安装采购等招标图纸范围内的全部内容。
2.6 其他 单体幕墙面积约35159.21平方米
3.投标人资格要求
3.1 本专业分包工程招标要求投标人须具备 建筑幕墙工程专业承包一级[新]及以上 资质,近 5 年 具有已完工的单体幕墙面积在28000平方米(含)以上或已完工的单项合同额在2000万元(含)以上的建筑幕墙工程 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 注册建造师一级 级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
3.2 本专业分包工程招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业分包工程中参加资格审查。
3.3 其他要求: /
4.信誉要求
4.1 本专业分包工程招标对失信被执行人采用 否决性 惩戒方式。
4.2 其他信誉要求
(1)警示为施工安全风险企业
本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业 采用 否决性惩戒。
(2)其他要求
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且符合本章第3.1款规定的,计划于 2024-2-24 9:00:00 至 2024-2-29 9:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
幕墙
024
华北电力
北电
编号
建筑
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 沈阳上电骏晟绿色能源有限公司光伏幕墙区域压板
2026-09-04
• 汕尾大马路办公楼玻璃幕墙改造工程项目
2026-09-03
• 成都分公司-七化建-贾家高级中学改扩建项目(一
2026-08-30
• 深圳润宏城-1期住宅-25地块深圳光明润宏城1-25
2026-08-26
• 哈尔滨工程大学第二十二学生公寓建设项目铝合金
2026-08-26
• 北京市朝阳区朝阳站TOD项目-1期北京市朝阳区商
2026-08-24
• 深圳华润置地大厦项目(T7)定位调整幕墙改造、
2026-08-24
• 2026-2028年上海公司住宅项目幕墙设计集中采购2
2026-08-22
• 上海余庆里住宅项目-1期上海余庆里项目54#地块
2026-08-21
• 上海时代之城-2期上海公司时代之城项目三期32-0
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
赞比亚新建口岸和道路升级改造工程项目房建施工项目公告
2
华润新能源朝阳喀喇沁300MW风电项目临时用地复垦施工变更招标公告
3
华润新能源朝阳喀喇沁300MW风电项目临时用地复垦施工招标公告
4
中澳公司临兴合作项目集输管道安装工程施工项目公开招标变更公告
5
[LYB-2025-080]【京通快速路2025年桥梁专项养护工程】招标公告
6
洛比托项目部-锅炉给水泵-竞争性谈判项目公告
7
华润新能源投资有限公司东北分公司存珠、向阳、龙岗风电场2026-2027年风机道路维修及除雪工程招标公告
8
华润新能源(木兰围场)风能有限公司朝阳风电场安全隐患综合治理项目和电缆及电缆井安全防护施工项目招标公告
9
【自采】-【2025年朝阳第二分公司朝竞园站供热建筑物面积测绘项目】采购公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com