招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:YGKL20240054A】 京西林场灾后综合治理提升工程三标段(二次招标)施工招标公告
日期:2024-02-22
获取参与流程
【工程编号:YGKL20240054A】 京西林场灾后综合治理提升工程三标段(二次招标)施工招标公告
1.招标条件
本工程 京西林场灾后综合治理提升工程三标段(二次招标) 已由 北京市发展和改革委员会 以 京发改(审)[2023]777号 批准建设,招标人为 北京市京西林场管理处 ,工程建设资金来源 政府投资 ,工程出资比例为 100% ,招标代理机构为 华夏林达咨询有限公司 。工程已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 门头沟区 京西林场千军台管理站和斋堂山管理站范围内
2.2 本工程的建设规模 25234126.17平方米
2.3 计划投资总额 7168.5046 (万元)
2.4 本工程的工期要求 549 日历天
2.5 本工程招标范围 防火公路工程5.1公里、防火步道工程8公里、防火检查站工程4座、林木智能保护基站工程(2座、塔高约20米,简易房单层不大于20平方米)、森林防火蓄水池工程3座、生态修复工程133334平方米等施工图纸范围内所示工程
2.6 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,须具备有效营业执照并处于正常开业状态,且具备承担招标工程的能力;
3.2 拟派本工程的项目负责人具备相应的现场管理工作经历和专业技术能力;并未在其他在建施工项目中担任项目负责人;
3.3 具有近年内至少有一个 2500 万元及以上(竣工合同价)的 综合性园林绿化工程 类似的园林绿化工程项目的业绩;(业绩以北京市园林绿化建设市场信用信息系统中自行录入的业绩等信息为准。)
3.4 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,没有处于破产状态;
3.5 投标人的投标资格未被取消,且在最近三年内没有出现骗取中标、严重违约、重大工程质量、安全等问题。
3.6 本次招标 不接受 联合体投标。采用联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加投标。
3.7 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
各投标人均可就本招标工程划分标段中的 3 (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段要求: 京西林场灾后综合治理提升工程共分为3个标段,各投标人均可就本招标工程划分标段中的3个标段投标,但投标人拟投入同一项目负责人、资金、机械设备,只能获得1个标段的中标资格 。
3.8 本项目 不预留 (预留/不预留)中小企业份额(适用于政府采购项目)
3.9 其他要求: / 。
4.信誉要求
4.1 投标人须未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和重大税收违法失信相关名单。
投标人及其项目负责人应具有良好的园林绿化行业从业信用记录。
4.2 本次招标 采用 (采用/不采用)信用标评审。采用 投标人信用评价评分 (投标人信用评价评分/项目负责人信用评价评分)。
4.3 其他要求 /
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参与且符合本章第3条规定的资格条件,方可于 2024-2-23 9:00:00 至 2024-2-28 16:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
标段
段
2024
024
西林
施工
更多
>
为您推荐
2026-09-06
• 成都锦樾序项目幕墙工程二标段成都锦樾序项目幕
2026-09-05
• 慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目
2026-09-05
• 2026年额尔古纳市高标准农田建设项目(蒙兀室韦
2026-09-04
• 青海省交控绿色产业有限公司工程材料供应商招募
2026-09-04
• 青海银行股份有限公司西宁地区保安服务项目标段
2026-09-04
• 2026年门源县西(河坝)-黄(树湾)路等差路段提升
2026-09-04
• 中煤鄂尔多斯能源化工有限公司电动机采购项目(
2026-09-04
• [安徽建工建工投资]鄱阳至万年高速公路新建工程
2026-09-04
• [安徽建工建工建投]建工建投西藏新瑞公司西藏空
2026-09-04
• [安徽建工建工建投]建工建投建筑工程公司S27呼
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
北京辉泽盛达机械设备有限公司
2
海油发展通用物资品类部信科公司视讯LED小间距显示系统设备采购20260128
3
北京科技大学雄安校区第二组团项目电梯采购及安装招标公告
4
油服勘探011340采集节点搭载船配套OBN系统服务器等计算机设备采购20260122
5
中国航空规划设计研究总院有限公司保障方舱设备采购项目公告
6
中国航空规划设计研究总院有限公司保障方舱篷房设备采购-招标公告
7
北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十四标段放疗中心热疗机、中心手术部G型臂设备采购项目
8
中盐东兴盐化股份有限公司制盐装置智能化绿色化技术升级改造项目盐离心机采购-招标公告
9
【集采】-【北京热力市政工程建设有限公司动力电缆采购项目】采购公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com