(项目编号:XA-BJGDD-2024-0002)
1.采购条件
本采购项目西安局集团公司宝鸡供电段空调检修采购人为西安局集团公司宝鸡供电段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对空调拆机服务等进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
包件号 | 包件名称 | 产品名称 | 规格型号 | 单位 | 预估数量 | 含税最高限价(单价)/元 | 使用单位 | 服务周期 | 到货地点 | 技术要求 | 保证金(元) |
包件1 | 宝鸡供电段空调检修 | 空调拆机 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 150 | 宝鸡供电段 | 自合同签订之日起至2024年12月31 | 宝鸡供电段管内指定地点 | 详见谈判文件 | 10000.00 |
空调拆机 | 2P | 台 | 1 | 200 | |||||||
空调拆机 | 3P | 台 | 1 | 200 | |||||||
空调拆机 | 5P | 台 | 1 | 300 | |||||||
空调装机 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 200 | |||||||
空调装机 | 2P | 台 | 1 | 240 | |||||||
空调装机 | 3P | 台 | 1 | 280 | |||||||
空调装机 | 5P | 台 | 1 | 300 | |||||||
空调加氟 R22 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 150 | |||||||
空调加氟 R22 | 2P | 台 | 1 | 260 | |||||||
空调加氟 R22 | 3P | 台 | 1 | 330 | |||||||
空调加氟 R22 | 5P | 台 | 1 | 460 | |||||||
空调加氟 R32 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 300 | |||||||
空调加氟 R32 | 2P | 台 | 1 | 360 | |||||||
空调加氟 R32 | 3P | 台 | 1 | 400 | |||||||
空调加氟 R32 | 5P | 台 | 1 | 560 | |||||||
空调加氟 R410 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 300 | |||||||
空调加氟 R410 | 2P | 台 | 1 | 320 | |||||||
空调加氟 R410 | 3P | 台 | 1 | 400 | |||||||
空调加氟 R410 | 5P | 台 | 1 | 560 | |||||||
换四通阀 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 300 | |||||||
换四通阀 | 2P | 台 | 1 | 350 | |||||||
换四通阀 | 3P | 台 | 1 | 400 | |||||||
换四通阀 | 5P | 台 | 1 | 500 | |||||||
换电磁阀 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 180 | |||||||
换电磁阀 | 2P | 台 | 1 | 220 | |||||||
换电磁阀 | 3P | 台 | 1 | 280 | |||||||
换电磁阀 | 5P | 台 | 1 | 370 | |||||||
换截止阀 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 200 | |||||||
换截止阀 | 2P | 台 | 1 | 240 | |||||||
换截止阀 | 3P | 台 | 1 | 300 | |||||||
换截止阀 | 5P | 台 | 1 | 360 | |||||||
换毛细管 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 200 | |||||||
换毛细管 | 2P | 台 | 1 | 260 | |||||||
换毛细管 | 3P | 台 | 1 | 320 | |||||||
换毛细管 | 5P | 台 | 1 | 360 | |||||||
换压缩机 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 1000 | |||||||
换压缩机 | 2P | 台 | 1 | 1500 | |||||||
换压缩机 | 3P | 台 | 1 | 2000 | |||||||
换压缩机 | 5P | 台 | 1 | 2500 | |||||||
换内风机 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 280 | |||||||
换内风机 | 2P | 台 | 1 | 350 | |||||||
换内风机 | 3P | 台 | 1 | 380 | |||||||
换内风机 | 5P | 台 | 1 | 480 | |||||||
换外风机 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 200 | |||||||
换外风机 | 2P | 台 | 1 | 260 | |||||||
换外风机 | 3P | 台 | 1 | 280 | |||||||
换外风机 | 5P | 台 | 1 | 400 | |||||||
换电路板 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 360 | |||||||
换电路板 | 2P | 台 | 1 | 380 | |||||||
换电路板 | 3P | 台 | 1 | 400 | |||||||
换电路板 | 5P | 台 | 1 | 450 | |||||||
换水槽 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 160 | |||||||
换水槽 | 2P | 台 | 1 | 260 | |||||||
换水槽 | 3P | 台 | 1 | 300 | |||||||
换水槽 | 5P | 台 | 1 | 350 | |||||||
换风机电容 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 150 | |||||||
换风机电容 | 2P | 台 | 1 | 180 | |||||||
换风机电容 | 3P | 台 | 1 | 200 | |||||||
换风机电容 | 5P | 台 | 1 | 260 | |||||||
换启动电容 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 170 | |||||||
换启动电容 | 2P | 台 | 1 | 200 | |||||||
换启动电容 | 3P | 台 | 1 | 260 | |||||||
换连接管(每米单价) | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 100 | |||||||
换连接管(每米单价) | 2P | 台 | 1 | 100 | |||||||
换连接管(每米单价) | 3P | 台 | 1 | 150 | |||||||
换连接管(每米单价) | 5P | 台 | 1 | 180 | |||||||
扩喇叭口 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 80 | |||||||
扩喇叭口 | 2P | 台 | 1 | 100 | |||||||
扩喇叭口 | 3P | 台 | 1 | 150 | |||||||
扩喇叭口 | 5P | 台 | 1 | 180 | |||||||
支架安装 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 50 | |||||||
支架安装 | 2P | 台 | 1 | 60 | |||||||
支架安装 | 3P | 台 | 1 | 80 | |||||||
支架安装 | 5P | 台 | 1 | 80 | |||||||
内外机蒸发器清洗 | 1.5P及以下 | 台 | 1 | 150 | |||||||
内外机蒸发器清洗 | 2P及以上 | 台 | 1 | 200 | |||||||
修漏水 |
| 台 | 1 | 150 | |||||||
换风叶 |
| 台 | 1 | 150 | |||||||
打孔 |
| 台 | 1 | 100 | |||||||
电路维修 |
| 台 | 1 | 200 | |||||||
换遥控器 |
| 台 | 1 | 35 |
备注:
(1)本服务内容中的预估数量,不作为本期服务数量,实际服务数量以服务期内使用单位实际使用数量为准。
(2)本次采购,商务谈判供应商必须以包件为单位进行谈判响应,包件内明细报价不得有空项,评标和合同授予也以包为单位。
(3)采购范围包括:西安局集团公司宝鸡供电段空调检修服务及售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本商务谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
(4)本项目以商务谈判供应商的含税价作为评标价。
3.供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
1.投标人必须是经国家工商、税务机关登记注册,并符合投标项目经营范围,能提供增值税专用发票。
2.投标人无社会不良信用记录,具有良好的银行资信和商业信誉,需提供信用中国网站查询截图,并加盖公章。
3.本项目不接受代理商投标。
3.2 本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年2月21日至2024年2月26日17时30分(北京时间)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930