010-89940160

上海液化天然气有限责任公司2024年全国安全文化建设示范企业创建实施项目-公开招标公告

   日期:2024-02-21    
 获取参与流程

 

上海液化天然气有限责任公司2024年全国安全文化建设示范企业创建实施项目 招标公告(招标编号:0613-246034150637)

 

1、招标条件

上海液化天然气有限责任公司2024年全国安全文化建设示范企业创建实施项目,招标人为上海液化天然气有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对2024年全国安全文化建设示范企业创建实施项目进行公开招标。

 

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况:

为深入推进我公司安全文化建设,加强安全生产法律法规、方针政策、安全知识和安全技能的普及和宣传,全面营造安全文化氛围,进一步不断提高全员安全意识和素质,今年我公司将结合上海市安全文化建设示范企业的三年复评工作,对标全国安全文化建设示范企业的标准和要求,实施开展全国安全文化建设示范企业创建工作(以下简称“创建工作”)。以安全文化建设作为加强安全生产工作的重要着力点,助力公司安全生产的可持续性发展。

2.2招标范围:

为按时完成全国文化建设示范企业创建工作,我公司现计划委托第三方服务咨询单位,协助我公司共同推进安全文化建设示范企业建设工作,协助提供和实施贴合我公司实际情况且可执行性强的实施策划方案。

具体详见第五章 服务要求。

 

3、投标人资格要求

3.1投标人必须为中华人民共和国(不包括香港、澳门及台湾地区)境内(简称“中国境内”)具有独立法人资格的企业或其他组织;

3.2投标人及其项目负责人应具有与项目相匹配的履约能力;

3.3投标人2021年1月1日至今(以合同签订日期为准)应具有类似项目业绩;

3.4未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

3.5参加本次招标活动前三年(2021年1月1日至今)内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,无行贿犯罪记录、无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件,无因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或败诉(投标时须提供声明函);

3.6本项目不接受联合体投标。

 

4、招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请在以下时间内购买招标文件:

4.1.1 招标文件发售时间:2024年2月21日到2024年2月26日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 天然气 化建 2024 2024年 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com