010-89940160

港中旅房地产开发有限公司2024-2026年度项目前策定位顾问服务招标公告

   日期:2024-02-20    
 获取参与流程
港中旅房地产开发有限公司
2024-2026年度项目前策定位顾问服务
招标公告
招标公告(Z)ZLZBGG2024020044号

  根据项目进度,港中旅房地产开发有限公司2024-2026年度项目前策定位顾问服务已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:港中旅房地产开发有限公司

  建设地点:河北省

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:Z31002024FZ0001

  项目名称:港中旅房地产开发有限公司

  标段名称:2024-2026年度项目前策定位顾问服务

  招标内容和范围:一、城市进入性研究:对华北区域拟进入城市基本面进行系统性研究,对城市定位、城市规划、城市经济发展、产业结构与人口特征等进行深入准确的研究,为拟进入城市或区域提供决策依据。
   二、项目初判(不含产业类)
   在获得土地信息后,对地块价值进行评估,开展现场踏勘及市场调研,对拟获取项目情况及周边市场进行研判,对地块所处区域的规划交通、市场表现、客户群体特征情况以及自身质素进行全面透彻的调研分析,结合目标地块自身质素条件,提出符合客观市场需求的项目产品建议,完成项目的初步定位方案,包含但不限于:客户定位、量价判断、产品定位、市场定位机会及风险识别等内容,对于价格和流速进行合理建议,满足经济测算要求。
   三、项目深化定位研究(不含产业类)
    对已取得的目标地块进行深化定位研究,所处区域市场政策环境和宏观与微观的竞争分析,确定目标地块的核心竞争力与价值点,深入研究项目市场定位、客户定位、产品定位,对项目销售模式、价格定位、园林景观与装修配置提出合理建议。深化定位方案内容应包括客户定位、市场定位及与之相匹配的产品定位,产品定位内容包括但不限于:户型配比、精装标准、公区配置、物管服务标准、园林景观配置、建筑外立面等。

  交货期/工期:2年

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.文件有效性:资料真实,且在有效期内
  2.营业执照:提供有效的营业执照
  3.资质等级:/
  4.类似项目业绩:提供近五年(自2019年1月1日起至投标截止日前)房地产开发前期策划合同业绩3个
  5.项目负责人:/
  6.联合体投标人:不接受联合体投标
  7.信誉:/
  8.其他要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的能力

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年02月20日- 2024年02月26日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年02月27日 10:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/03/04 14:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 开发 2024 024 2024-2026 房地产
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com