招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:YGKS20240038X】 北京市市属国有林场森林防火应急道路建设工程(勘察)设计招标公告
日期:2024-02-20
获取参与流程
【工程编号:YGKS20240038X】 北京市市属国有林场森林防火应急道路建设工程(勘察)设计招标公告
1.招标条件
本工程 北京市市属国有林场森林防火应急道路建设工程(勘察) 已由 北京市发展和改革委员会 以 京发改(审)[2023]840号 批准实施,招标人为 北京市园林绿化局森林防火事务中心(北京市航空护林站) ,工程资金来自 政府投资 ,工程出资比例为 100% ,招标代理机构为 华夏林达咨询有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的 北京市市属国有林场森林防火应急道路建设工程(勘察) 设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本工程建设地点 昌平区 十三陵林场、八达岭林场
2.2 本工程建设规模 152860平方米
2.3 本工程施工预计开工日期 2024-5-20
2.4 工程建安投资 15669 (万元)
2.5 最高投标限价 1960000 (元)
2.6 设计周期 21 日历天
2.7 招标范围 包括市属国有林场森林防火应急道路建设内的工程勘察服务。
3.投标人资格要求
3.1 投标人应具备的主体资格要求: 投标人须为合法登记注册并存续的从事工程设计的法人实体 ;
3.2 投标人应具备的设计资质要求: 工程勘察综合资质,或岩土工程专业乙级及以上 ;
3.3 项目负责人资格要求: 高级工程师 ;
3.4 诚信要求:投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;投标人参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.5 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加投标。
3.6 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
各投标人均可就本招标工程划分标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段要求: 。
3.7 本项目 不预留 (预留/不预留)中小企业份额(适用于政府采购项目)
3.8 其他要求: /
4.信誉要求
4.1 投标人须未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和重大税收违法失信相关名单。
4.2 本次招标 不采用 (采用/不采用)信用标评审。采用 (投标人信用评价评分/项目负责人信用评价评分)。
4.3 其他要求
5.招标文件的获取
凡有意参与且符合本章第3条规定的资格条件,方可于 2024-2-21 9:00:00 至 2024-2-26 16:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
森林防火
森林
勘察
设计
工程勘察
2024
更多
>
为您推荐
2026-08-26
• 青海省海东市森林火灾高风险区森林防火应急道路
2026-08-13
• 呼伦贝尔市森林防火道路建设项目(巴林、柴河、
2026-08-07
• 呼伦贝尔市森林防火道路建设项目(巴林、柴河、
2026-07-08
• 兴安盟森林防火道路建设项目使用林地(草地、湿
2026-06-09
• 内蒙古自治区赤峰市森林防火阻隔系统建设项目勘
2026-05-13
• 黑龙江省尚志国有林场管理局森林防火道路维护养
2026-04-20
• 兴安盟森林防火道路建设项目 勘察、设计服务招
2026-03-16
• 灵宝市应急管理局森林防火智能监管系统运维服务
2026-03-12
• 华润风电(赣州南康)有限公司清田风电场森林防
2026-02-10
• 华润新能源西山大兴光伏项目森林防火物资采购询
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com