010-89940160

南昌局集团公司特种劳动防护用品框架协议采购项目招标公告

   日期:2024-02-19    
 获取参与流程

 

南昌局集团公司特种劳动防护用品框架协议采购项目招标公告

(招标编号:NTWZ-2024-23)

 

1. 招标条件

本招标项目南昌局集团公司特种劳动防护用品框架协议采购项目招标人为中国铁路南昌局集团有限公司物资设备采购供应所,招标项目资金来自运营维修成本费。该项目已具备招标条件,现对南昌局集团公司特种劳动防护用品框架协议采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

本项目共5个包件:
01包件:防坠落护具,共24项物资,明细详见附件;
02包件:足部防护,共133项物资,明细详见附件;
03包件:头部护具,共11项物资,明细详见附件;
04包件:躯体防护,共15项物资,明细详见附件;
05包件:手部防护,共6项物资,明细详见附件。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:01-05包件:3.1.1投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人,并能提供增值税专用发票的生产制造企业或代理商。
3.1.2.投标人必须提供与本项目(1包:围杆作业安全带、悬挂作业安全带、区域限制安全带、安全网、安全绳;2包:耐压15000V高压绝缘鞋、防砸耐压6000V低压绝缘鞋、高腰耐10kV低压绝缘棉鞋、高腰耐15kV低压绝缘棉鞋、耐压15000V球鞋式绝缘鞋、耐压5000V球鞋式绝缘鞋、高帮保暖耐6000V电绝缘皮鞋、低腰耐压10kV电绝缘皮鞋、耐压25000V高压绝缘靴、半筒耐压35000V高压绝缘靴、防静电鞋、防砸鞋; 3包:玻璃钢安全帽、竹编安全帽、电报警安全帽;4包:阻燃工作服、耐酸工作服、防静电工作服;5包:绝缘手套)相关的2023年以来获得CMA或CNAS或CAL资质的第三方检验机构出具的有效的产品检验报告,并加盖报名单位公章。其中电报警安全帽还须提供近电报警器的检测报告,并加盖单位公章。
3.1.3.不存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的、投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的、被列为失信被执行人的情形。
3.1.4.其他要求:①代理商须提供本项目授权代理文件。投标产品不得是受到处罚或被国铁集团、集团公司通报检测不合格,且未得到整改确认的产品。生产厂与其授权的代理商不得参与同一包件的投标。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年2月19日 20:00至2024年2月24日 20:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com