010-89940160

成都燃气集团股份有限公司欧林生物蒸汽供应采购项目招标公告

   日期:2024-02-19    
 获取参与流程
成都燃气集团股份有限公司
欧林生物蒸汽供应采购项目
招标公告
招标公告EZBGG2024020038号

  受招标人委托,对华润燃气成都区域2024年度第2批招标成都燃气集团股份有限公司欧林生物蒸汽供应采购项目进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:成都燃气集团股份有限公司

  

  项目地点:成都

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23001624FZ0003P1

  项目名称:成都燃气集团股份有限公司

  标段名称:欧林生物蒸汽供应采购项目

  招标内容和范围:要求提供一套蒸汽生产系统,为采购人提供蒸汽生产服务,蒸汽生产系统为2台4吨锅炉组成;同时负责系统运行维护管理,服务期限5年,预计年生产蒸汽量1.6万吨;生产量达到8万吨后蒸汽系统归招标人所有。

  主要指标:

  交货期/工期:服务期5年;设备服务期未达到5年,但达到总保底量为8万吨时,合同结束;服务期满未达到总保底量,双方另行协商延期和延期内的服务价格。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
  2)投标人提供的特种设备的生产厂家需具备中华人民共和国特种设备生产许可证(锅炉)B 级及以上(含换证期间内历史颁发的有效同类别中华人民共和国特种设备制造、安装、改造、维修许可证),且证书在有效期内。
  2.业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日前有3个及以上类似业绩,类似业绩是指:蒸汽设备销售(含安装)项目或含蒸汽供应的节能改造项目或蒸汽供应项目。注:业绩证明材料须为中标通知书或合同协议书。
  3.项目经理:无
  4.安全要求:无
  5.联合体投标人: 不允许
  6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单
  7.其他要求:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年02月19日- 2024年02月26日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年02月27日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/03/05 09:15:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com