010-89940160

华润风电(海原)有限公司呱呱山、北山梁、尖尖山风电场 2024-2025 年度风机定检技术服务招标公告

   日期:2024-02-19    
 获取参与流程
华润风电(海原)有限公司
呱呱山、北山梁、尖尖山风电场 2024-2025 年度风机定检技术服务
招标公告
招标公告SZBGG2024020098号

  受招标人委托,对华润电力北部片区2024年度第9批招标华润风电(海原)有限公司呱呱山、北山梁、尖尖山风电场 2024-2025 年度风机定检技术服务进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润风电(海原)有限公司

  

  项目地点:宁夏中卫市海原县郑旗乡西沿村呱呱山、北山梁、尖尖山风电场

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:S03039424FZ0001P1

  项目名称:华润风电(海原)有限公司

  标段名称:呱呱山、北山梁、尖尖山风电场 2024-2025 年度风机定检技术服务

  招标内容和范围:呱呱山风电场80台中车WT2500D146型风机全年、半年检修;
  北山梁风电场32台中车WT2500D146型风机全年、半年检修;
  尖尖山风电场48台中车WT2500D146型风机全年、半年检修。

  主要指标:

  交货期/工期:全年检计划时间:2024年03月20日至2025年10月31日;半年检计划时间:2024年07月01日至 2025年12月31日。以上为暂定工期,招标人有权根据实际情况进行调整,具体以书面通知为准。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
  2.业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),至少具有2个及以上双馈风机定检的合同业绩(合同业绩业绩累计容量不少400MW,单机容量不小于2.0MW),业绩证明文件至少应包括业绩合同封面、合同范围和内容、合同双方盖章页扫描件等,提供的业绩证明文件需体现机型,并按照招标文件要求提供以上工程业绩清单。
  3.项目经理:持有有效的安全生产考核合格证书(B 类),项目经理须为本单位人员。
  4.安全要求:无
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:1.投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信 息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
  2.投标人及其主要负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
  7.其他要求:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年02月19日- 2024年02月26日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年03月01日 9:30

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/03/11 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 风电 风机 2024 024
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com