010-89940160

湖北联通IPv6专项测试服务项目(第二次)比选公告

   日期:2024-02-19    
 获取参与流程

湖北联通IPv6专项测试服务项目(第二次)比选公告

本比选项目为湖北联通IPv6专项测试服务项目(第二次)(采购代理项目编号:HBXT-2024-10329),采购人为中国联合网络通信有限公司湖北省分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。

1、项目概况与采购内容

1.1、项目概况:根据湖北联通在IPv6规模化部署及技术演进的需求,特针对“IPv6专项测试服务”进行采购。

1.2、采购内容:本次采购的是针对IPv6网络部署方面的功能、性能指标进行测试服务。

1.3、采购预算:18万元(不含增值税)

1.4、交付时间:合同签订后2个月内,中选人完成全部测试服务内容,包括但不限于:测试方案、测试实施、测试报告及相关文档输出等。

1.5、交付地点:省联通金银湖大楼。

1.6、最高限价:本项目设置最高限价为不含增值税总价16.2万元,应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。

1.7、标段划分:本项目不划分标段。

1.8、标的类型:服务。

2、应答人资格要求

2.1、特定要求

(1)具有算网融合产业与标准推进委员会(CCSA TC621)出具的开展IPv6+Ready相关技术测评授权书。

2.2、通用要求

(1)证照要求:本项目要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册法人或其他组织。

(2)税务要求:本项目要求应答人为一般纳税人。

(3)应答人关系审核:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或未划分标段的同一采购项目应答。

(4)应答方式要求:本项目不接受联合体应答。中选后不得转包、违法分包。

(5)信誉要求:

①本项目要求应答人2021年至今的供货或服务中未出现严重违约、重大服务及质量问题、商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为;

②本项目要求应答人未在“信用中国”()中被列入“失信被执行人”;

③本项目要求应答人(含其所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织)未被列入中国联通或湖北联通黑名单且在禁入期内。

3、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。

4、比选文件获取

4.1、本项目发售电子版比选文件。

4.2、比选文件获取时间:2024年02月20日09时00分至2024年02月26日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 联通 比选公告 通信
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com