010-89940160

大唐黑龙江五常生物质发电有限公司撕碎机设备及筛分设备租赁服务-询比采购公告

   日期:2024-02-19    
 获取参与流程

大唐黑龙江五常生物质发电有限公司撕碎机设备及筛分设备租赁服务询比采购公告

项目编号:HTCL-XB-241020

大唐黑龙江五常生物质发电有限公司撕碎机设备及筛分设备租赁服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1 采购项目名称:大唐黑龙江五常生物质发电有限公司撕碎机设备及筛分设备租赁服务。

1.2 采购人:大唐黑龙江五常生物质发电有限公司。

1.3 采购代理机构:黑龙江省招标有限公司。

1.4 采购项目资金落实情况:已落实。

1.5 成交供应商数量及成交份额:一家。

1.6 最高限价:24.8元/吨,投标人针对招标内容竞报单价,最终以实际发生的数量乘以单价进行结算。

2.采购范围及相关要求

2.1 采购范围:供应商提供壹套撕碎机系统设备、筛分系统设备及上料钩机,总出力大于50吨/小时,以保证招标人现场破碎水稻秸秆、芦苇秸秆、玉米秸秆等燃料的需求,并负责撕碎机系统设备及筛分系统设备的安装、调试、日常维护保养。破碎作业、破碎燃料筛分,刀具的维修及更换费用等,详见第五章。

2.2服务期限:36个月。

2.3服务地点:黑龙江省五常市牛家镇辰能生物质发电有限公司。

2.4质量标准:合格。

3.供应商资格要求

3.1 供应商应依法设立并满足如下要求:

(1)资格要求:供应商须是独立法人单位或其他组织,具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。

(2)信誉要求:未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录(提供承诺或国家企业信用信息公示系统网站查询结果截图并加盖公章)。

(3)业绩要求:供应商自2020年1月1日至投标截止日止累计具有3台同规格及以上撕碎机租赁业绩或具有所租赁品牌破碎设备同规格及以上销售合同(提供业绩合同复印件)。

(4)其他要求(提供书面承诺加盖公章):与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目。法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目。

3.2供应商不得存在下列情形之一(提供书面承诺加盖公章):

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他法律、行政法规规定的禁止参与的情形。

3.3本次采购不接受联合体。

4.采购文件的获取

获取时间:2024年2月19日17时00分00秒至2024年2月22日9时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

大唐集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com