010-89940160

中国铁建黑龙江总部基地项目五期监理-公开招标公告

   日期:2024-02-18    
 获取参与流程

中国铁建黑龙江总部基地项目五期监理

招标公告

项目编码:FJ0101G240206001

1.招标条件

本招标项目中国铁建黑龙江总部基地项目己由上级主管部门批准建设,项目业主为哈尔滨京洲置业发展有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为哈尔滨京洲置业发展有限公司中资国际工程咨询集团有限责任公司。项目己具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:中国铁建黑龙江总部基地项目五期监理。

2.2建设地点:松北区规划140路以东、浦阳路以南、规划143路以西、中源大道以北。

2.3建设规模:总建筑面积为73153.68平方米,其中地上住宅建筑面积为54906.68平方米,地下建筑面积为18247平方米,包括G13号楼层数25层;G14号楼层数25层;Y15号楼层数11层;Y16号楼层数11层;Y23号楼层数11层;Y24号楼层数11层;Y25号楼层数11层。

2.4服务期限:自合同生效之日起至工程保修期满之日止。(计划工期:579日历天,计划开工日期:2024年03月30日,计划竣工日期:2025年10月30日。)

2.5质量标准:符合现行相关规范合格标准。

2.6招标范围:施工及保修阶段监理所包含的所有工作内容。

2.7标段划分:不划分标段。

2.8最高投标限价:1148512.78元。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。

3.2投标人拟派总监理工程师须具备须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书,并提供其在投标单位连续缴纳3个月(2023年11月-2024年01月)的社保记录(建办市函【2019】92 号文件中规定的6类情形人员除外)。

3.3投标人拟派本项目的监理单位施工现场管理人员须满足《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规【2023】2号)文件规定的要求,不低于《监理单位施工现场管理人员配备标准》。投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5投标人及其法定代表人、拟派总监理工程师在近三年内(从投标截止日起算前三年,下同)没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准(本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录)。

3.6投标人及其法定代表人、拟派总监理工程师没有被列入失信被执行人名单,以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)公布的结果为准。

3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.8本项目采用资格后审。

4.招标文件的获取

4.1潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源交易网”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源交易网”上的“交易平台”,下载招标文件等资料。下载时间为2024年02月18日18时00分至2024年02月23日18时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com