010-89940160

成庄矿巷道穿越建构筑物及保护煤柱安全论证报告项目公告

   日期:2024-02-18    
 获取参与流程

成庄矿巷道穿越建构筑物及保护煤柱安全论证报告项目公告

一、项目信息

项目名称:成庄矿巷道穿越建构筑物及保护煤柱安全论证报告项目

招标编号:CZKFW2024008

二、项目概况及范围

根据应急管理部颁发的《煤矿重大事故隐患判定标准》第十条规定:探巷及采掘工程直接进入安全煤柱,或以其他形式对安全煤柱造成损坏的,须经正规设计、安全论证和审批,目前成庄矿尚未编制该报告。需委托有资质单位编制《成庄矿巷道穿越建构筑物及保护煤柱安全论证报告》,并取得批复文件。

三、投标人资格要求

1、资质要求:供应商具有中华人民共和国境内独立法人资格,拥有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,具备省级以上行政机关颁发的测绘乙级(及以上)资质或地质灾害评估和治理工程勘察设计资质乙级(及以上)。

2、财务要求:供应商应提供上一年度由第三方出具的财务审计报告;

3、业绩要求:供应商须提供近三年内(2021年至投标截止时间)同类型项目业绩(提供合同发票,合同以签订时间为准)

4、供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站()被列入“严重失信主体名单 ”;

5、供应商不得被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单;

6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目的询比活动;

7、不允许联合体参加询比活动。

四、投标信息

开始时间:2024年2月18日14时30分;截止时间:2024年2月20日14时30分;地点:晋能控股招标采购网

五、招标文件的获取

1、 请于2024年2月18日14时30分;截止时间:2024年2月20日14时30分;(法定公休日、法定节假日除外),获取招标文件。

2、获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在“晋能控股招标采购网”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)网上免费获取采购文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com