010-89940160

华润怡宝饮料(六安)有限公司六安厂2#线新增膜包机招标公告[重新招标]

   日期:2024-02-18    
 获取参与流程
华润怡宝饮料(六安)有限公司
六安厂2#线新增膜包机
招标公告
招标公告(Z)JZBGG2024020017号

  根据项目进度,华润怡宝饮料(六安)有限公司六安厂2#线新增膜包机已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润怡宝饮料(六安)有限公司

  建设地点:六安

  项目规模:无

  项目资金来源:自筹

  招标编号:J29001624SZ0001

  项目名称:华润怡宝饮料(六安)有限公司

  标段名称:六安厂2#线新增膜包机

  招标内容和范围:(1)为了满足六安工厂2#线具备350ml*24、555ml*24膜包产品生产能力,需要对2线瓶输送和成品输送部分进行改造,主要改造内容包含新增膜包机、新增满足箱装/膜包产品的输送系统、码垛机利旧改造(箱/膜适用)、缠绕膜机搬迁恢复、螺旋提升机位置调整和膜包称重剔除装置的利旧安装等项目。
   (2)膜包机、输送系统、码垛机利旧改造、缠绕膜机利旧改造,外箱喷码机、单机运行速度≥43200BPH。
   (3)3号线膜包机进瓶缓冲改造,达到不堵瓶、不卡瓶,进瓶顺畅。
   (4)膜包机(2线膜包机和3线膜包机)热气排风系统。

  交货期/工期:供货周期:2个月,安装调试时间:15天。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。(提供持有有效营业执照、提供13%的纳税证明)
  2.业绩要求:自2020年1月1日至投标截止日(合同签约时间为准),具有1个及以上食品饮料企业(速度≥43200BPH)项目业绩,提供合同首、尾页和标的关键信息、竣工验收证明复印件或扫描件,可隐去敏感信息。
  3.联合体投标:不允许
  4.代理商投标:不允许
  5.信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。
  6.其他要求:关联企业不得参加同标段或未划分标段的同一项目投标/报价(关联企业定义详见技术规范及要求)。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年02月18日- 2024年02月23日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年02月24日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/02/29 09:10:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com