招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:109F0SG202400005】 门头沟区道班改造工程施工施工招标公告
日期:2024-02-09
获取参与流程
109F0SG202400005
【工程编号:109F0SG202400005】 门头沟区道班改造工程施工施工招标公告
1.招标条件
本工程 门头沟区道班改造工程施工 已由 北京市发展和改革委员会 以 京发改(审)〔2023〕762号 批准建设,招标人(项目业主)为 北京市交通委员会门头沟公路分局 ,建设资金来自 政府投资(地方) ,项目出资比例为 100% ,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 斋堂镇、雁翅镇
2.2 本工程的建设规模 本项目包含双大路道班新建和雁翅道班改造。双大路新建道班建设内容主要包括主体结构(二层结构)以及配套设施和外线建设,总占地面积为7476平方米,其中建筑面积为1500平方米。总占地面积包括绿化面积2287平方米,道路、广场及停车面积2562平方米,护坡及排水沟占地面积676平方米,建筑基底、台阶、坡度、散水、围墙、景观台等面积1951平方米。雁翅道班改造工程,总占地面积2650.13平方米,总建筑面积1200平方米(其中原有道班建筑面积726.6平方米,新增建筑面积473.4平方米)。总占地面积包括绿化面积820.82平方米,道路、广场及停车面积956.20平方米,建筑基底、台阶、坡度、散水、围墙、景观台和人行道面积873.11平方米。 、合同估算价 1484 (万元)
2.3 本工程的工期要求 366 日历天
2.4 本工程招标范围 包括新建双大路道班、改造雁翅道班等施工图所示全部内容,具体内容详见图纸。
2.5 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 本工程招标要求投标人具备 建筑工程施工总承包二级[新]及以上 资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程注册建造师二级及以上 注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本工程招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格审查。
3.3 其他要求: / 。
4.信誉要求
4.1 本工程招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 本工程招标对信誉的其他要求
(1)本工程招标对被警示为施工安全风险企业 采取否决性 (不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他要求: / 。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的 ,方可于 2024-2-9 17:00:00 至 2024-2-21 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
施工
2024
024
班
门头沟区
施工招标公告
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 格尔木华润燃气有限公司2026-2028年度常规燃气
2026-09-04
• 宁城县五化镇食用菌产业园建设项目施工及运营招
2026-09-04
• 中旅(广州)实业发展有限公司广州中旅逐浪项目
2026-09-04
• [安徽建工建工建投]建工建投西藏新瑞公司西藏空
2026-09-04
• [TJNHSC-2026-049]【天津宁河首创供水地表水厂
2026-09-04
• 蓉旅金沙(成都)置业有限公司成都金牛29亩IN03
2026-09-04
• 奈曼旗2026年玉米单产提升工程施工五标段变更公
2026-09-04
• 【贵阳邮件处理中心工程临时施工用电EPC采购项
2026-09-04
• 黔北电厂4×300MW机组超低排放改造可研报告第三
2026-09-04
• 广东汇能投资集团有限公司2026年8月第一批所属
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
危险品库外围防护栏隐患治理项目-招标公告
2
中国人寿广州市分公司花都支公司本部5楼职场装修项目施工工程招标公告
3
金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
4
2026年度海南商业航天发射场(一期)防腐施工项目(二次招标)招标公告
5
三峡旅游公司2026-2028年三峡工程大酒店拏云楼装修改造工程招标公告
6
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
7
中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告
8
台(中心)、集团所属区域公共设施维修维护-公开招标公告
9
国投洋浦油储2026-2028年度脚手架搭设及拆除项目公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com