010-89940160

沈阳昭华里-3期-住宅幕墙工程

   日期:2024-02-08    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20240208016号

    根据项目进度,沈阳昭华里-3期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:沈阳润地房地产有限公司

    建设地点:沈阳市浑南区白塔河二路

    项目规模:沈阳华润昭华里项目本次招标范围为3.1期,一个标段,共计6栋(14#-15#、22#-25#)洋房(7F)的幕墙工程。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2024020500022001001

    项目名称:沈阳昭华里-3期

    标段名称:沈阳昭华里-3期-住宅幕墙工程

    招标内容和范围:包括但不限于所指定工程范围内的深化设计、材料加工及安装、石材及金属幕墙的保温施工、脚手架施工、以及深度保洁工作等

    交货期/工期:190天

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
公司性质具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质
业绩要求业绩要求:近三年(2021年1月-至投标截止日)幕墙工程业绩至少2个。提供相关证明材料(含合同封皮、签署日期页、完工证明(如有)、合同金额及范围页等,如提供的材料未能显示签署日期、合同内容及金额的将不予认可,原件备查)。 业绩数量作为资格审查评分项,如有更多,可以提供,并作为打分项依据
项目经理资格项目负责人需具备本专业一级注册建造师资格证书并提供相关证书证明
纳税人资格具有一般纳税人资格,并可以提供增值税专用发票
安全要求提供安全生产许可证且在有效期内
联合体投标不允许
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
其他a).资格预审及投标期间没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,报名时须提供承诺书;b).最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,投标时须提供承诺书;c).提供营业执照,必须在有效时间内。

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2024年02月08日- 2024年02月18日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2024年02月26日 14时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 住宅 幕墙 招标平台
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com