010-89940160

甘肃能化兰州新区热电项目临时用水及临时用电工程-谈判采购公告

   日期:2024-02-08    
 获取参与流程

甘肃能化兰州新区热电项目临时用水及临时用电工程

(项目编号:SCZF2024-JT-0050/002)

谈判采购公告

一、采购条件

甘肃能化兰州新区热电项目已获《兰州新区经济发展局(统计局)关于甘肃能化兰州新区热电项目核准的批复》(新经发〔2023〕75号)批准建设,建设单位为甘能化(兰州新区)热电有限公司,资金来源为业主自筹。本项目由中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司EPC总承包,根据工程进度需要,对本项目厂区临时用水及临时用电工程进行国内公开竞争性谈判采购。

二、项目概况与采购范围

1.项目名称

甘肃能化兰州新区热电项目厂区临时用水及临时用电工程

2.采购范围

厂区临时用水、临时用电等工程。

3.项目工期

计划开工日期为2024年2月26日开工,2024年3月30日竣工验收。具体开工时间以采购人书面通知为准。

三、供应商的资格要求

1)应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具有一般纳税人资格,具备有效的营业执照(三证合一);

2)具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质或电力施工总承包叁级及以上资质;须具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;

3)近五年(从2019年1月1日至今,后同)完成一项及以上与本合同工程相似的工程业绩;

4)近三年(2021年1月至今,下同)无重大安全、质量事故发生,不曾在任何合同中因违约或其它原因而使合同解除(附证明或承诺);

5)拟派驻本工程的项目经理必须具有二级注册建造师资质证书,及有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且目前未担任其他在建工程施工负责人(附证明或承诺);

6)不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人;

7)本工程不接受联合体。

四、采购文件的获取

获取时间:从2024年02月08日17时00分到2024年02月22日17时00分。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com