010-89940160

甘肃能化兰州新区热电项目及兰州新区2×350MW热电联产工程全过程造价咨询服务-公开招标公告

   日期:2024-02-08    
 获取参与流程

甘肃能化兰州新区热电项目及兰州新区2×350MW热电联产工程全过程造价咨询服务

招标公告

一、招标条件

甘肃能化兰州新区热电项目及兰州新区2×350MW热电联产工程已获批准建设,资金来源为业主自筹。以上项目由中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司EPC总承包。根据工程进度需要,现对以上项目全过程造价咨询服务进行国内公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1招标编号:SCZF2024-ZB-0050/007

2.2项目名称: 甘肃能化兰州新区热电项目及兰州新区2×350MW热电联产工程全过程造价咨询服务。

2.3招标范围:甘肃能化兰州新区热电项目及兰州新区2×350MW热电联产工程全过程造价咨询服务(服务内容详见招标文件)。

2.4项目工期及造价咨询服务期:自合同签订日至工程项目竣工结算完成并移交结算资料,配合业主及委托人完成工程审计。暂定服务工期为自合同签订生效后至 2026年02月31日。

三、投标人的资格要求

3.1投标人应是具有独立法人资格的企业,具有有效的企业法人营业执照;

3.2投标人须提供近2019年01月01日至今独立承担并完成2个及以上300MW及以上火电机组工程造价咨询业绩或类似工程造价咨询业绩;

3.3投标人拟派项目经理必须具有一级造价工程师注册证书,有10年及以上的专业工作经验,工程类或经济类高级及以上技术职称,具有两台300MW火电机组及以上工程造价咨询项目经理工作业绩,提供业绩证明材料,并提供本单位缴纳的社保证明材料;

3.4投标人不得在“中国执行信息公开网、全国企业信用信息公示系统、信用中国”网站被列入失信被执行人。

3.5本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1    获取时间:从2024年2月08日17:00到2024年2月22日17:00(北京时间)。

4.2   


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com