010-89940160

某测试系统(频域部分)-公开招标公告

   日期:2024-02-07    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

本招标项目某测试系统(频域部分)招标人为中国航空工业集团公司西安飞机设计研究所,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对某测试系统(频域部分)采购进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20240314A006

2.2 招标项目名称:某测试系统(频域部分)

2.3 数量:壹套

2.4 设备用途、组成及基本要求:

某测试系统(频域部分)组成频域测试紧缩场,用于开展5米量级试验件的频域高精度雷达散射特性测试和成像诊断。

卖方负责系统总体设计、施工、检测及集成验收等全过程,对频域系统最终精度指标负责,包含但不限于如下要求:

(1)负责以下内容的设计及建设:频域测试分系统、反射面和馈源转台分系统、目标支撑分系统、屏蔽吸波分系统的吸波材料等;

(2)负责以下内容的设计:暗室总体布局、各设备基础要求、供配电要求、暗室及测控间温湿度要求等;

(3)应甲方要求,参与另行招标的相关分系统/子系统的设计方案评审、验收等工作,负责相关分系统/子系统间工作协调。

卖方进行系统设计、施工、检测及集成时需兼顾某测试系统(时域部分)(另行招标)相关接口、安装空间及相关性能要求;应甲方要求提供相关总体设计、分系统设计方案资料供某测试系统(时域部分)开展匹配设计工作;应甲方要求参与某测试系统(时域部分)的设计方案评审、检测验收等工作。

2.5 交货地点:中国西安阎良(中国航空工业集团公司西安飞机设计研究所安装现场)。

2.6 交货期:合同签字生效后7.5个月内所有设备货到买方现场;合同签字生效后9个月内完成安装、调试;合同签字生效后15个月内完成第三方检测、配合另行招标的相关分系统/子系统的安装调试、验收并交付买方使用。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 本次招标不接受代理商投标。

3.4 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年2月7日至2024年2月22日17时(北京时间),将招标文件购买费用支付至中科信工程咨询(北京)有限责任公司(开户行:华夏银行北京西客站支行;帐号:10235000000047830)后登录航空工业电子采购平台(www.eavic.com)上传汇款底单和下载招标文件,现场不予受理。如有疑问,请致电航空工业电子采购平台服务热线400-890-0880。

4.2 招标文件售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com