010-89940160

甘肃稀土新材料股份有限公司制造运营管理平台 项目采购(第二次)招标公告

   日期:2024-02-07    
 获取参与流程

甘肃稀土新材料股份有限公司制造运营管理平台

项目采购第二次招标公告

招标编号:GZ2401100-GSXTXC2 

受甘肃稀土新材料股份有限公司的委托,就甘肃稀土新材料股份有限公司制造运营管理平台项目采购(第二次)进行公开招标,相关事宜公告如下:

一、招标内容:

制造运营管理平台:一期包括安全生产部、市场营销部、财务部和供应仓储中心、检测中心等其他相关部门的数据融合和应用融合,包括基础平台、应用集成、工业数据智能管理。二期包括三维数字孪生建设实现全厂三维虚拟建模结合一期建设内容展示报警分析,工艺优化智能分析功能相结合实现工艺优化。

生产管理工业应:一期包括生产调度部门、204车间、201车间、218车间的实施,含综合展示、工单管理、工艺管理、计划管理、调度管理、班组操作管理、生产过程统计、能源管理和质量管理等9个核心业务及一个移动端应用。二期包括延续一期扩充功能范围到企业其他车间和两个子公司(205车间、金属车间、贮氢磁材车间、烧碱车间和动力车间),并增加工艺优化类的智能分析功能。

二、服务期:730日历天

三、投标人资格要求:

3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人;

3.2投标人应有良好的财务状况和商业信誉;

3.3投标人具有近5年工业互联网平台及流程行业MES类似业绩; 

3.4本项目不接受联合体投标;
3.5投标人具有CMMI3 级(或以上)证书。

四、招标文件的获取:

4.1凡有意参加投标者,请于2024年2月7日至2024年2月20日,每日上午8 时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同),在甘肃智慧阳光采购平台参与投标的投标人(供应商),向招标代理机构缴纳标书费用后方可在甘肃智慧阳光采购平台系统中下载招标文件。

4.2招标文件每套售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 稀土 项目采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com